Россия / Приморский край / Кировский р-н / муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Средняя общеобразовательная школа № 2 пгт.Кировский Кировского района

Контактная информация
Директор Григорьева Наталья Николаевна
Телефоны (42354) 2-27-16
Факс Старый сайт школы: www.kirovkas.narod.ru
Адрес 692091 Приморский край, Кировский р-он, пгт.Кировский ул.Ленинская 39
Сайт http://2.42354.3535.ru
Запись в школу Записаться в школу
Описание: подробнее
Новости
Основные результаты образовательной деятельности (данные ЕГЭ за 2008-2009 уч.год)
ПоказательВ среднем по школеВ среднем по краю
ЕМТ 7 класс00
ЕГЭ 11 класс00
Экзамен 9 класс00
ЕМТ 4 класс00
Муниципальная олимпиада00
Краевая олимпиада00
Всероссийская олимпиада00
Дополнительная информация
Количество классов23
Директоров1
Завучей3
Учителей38
Классных руководителей23
Учеников523
Информация о параллелях
ПараллельКлассовУчеников
1-е: 249
2-е: 259
3-е: 373
4-е: 248
5-е: 235
6-е: 250
7-е: 247
8-е: 259
9-е: 249
10-е: 235
11-е: 119
12-е: 10
Общие сведения об учреждении

История школы

Копия документа, подтверждающего наличие лицензии на осуществление образовательной деятельности (с приложениями)

Лицензия направо осуществления образовательной деятельности.

Лицензия (окончание)

Приложение к лицензии

Приложение к лицензии (окончание)

Копия свидетельства о государственной аккредитации (с приложениями)

Свидетельство о государственной аккредитации.

Копия плана финансово-хозяйственной деятельности или бюджетной сметы образовательного учреждения

Бюджетная смета

Бюджетная смета(продолжение)

План финансово - хозяйственной деятельности 

001.jpg

02.jpg

03.jpg

               

План   финансово - хозяйственной деятельности

 

на   2017  год

 
           

КОДЫ

 
         

Форма по КФД

 

 

"__31__"___     декабря___ 2016__г.

Дата

 

 
         

по ОКОПФ

75403

 
         

по ОКВЭД

80.21.

 

Наименование муниципального бюджетного учреждения   (подразделения)

муниципальное бюджетное    общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 2   пгт Кировский Кировского    района"         

 

по ОКПО

33617218

 
 

 

 
 

 

 
 

 

 

по ОКФС

14

 
 

по ОКТМО

05612151051

 
 

по ОГРН

1022500678056

 
 

по ОКОГУ

4210007

 

 

 

ИНН / КПП

2516001121/251601001

       

Единица измерения:

руб.

       

Наименование органа, осуществляющего функции и полномочия   учредителя

Администрация Кировского    муниципального района

       

Адрес фактического местонахождения муниципального бюджетного   учреждения (подразделения)

692091, Приморский край, Кировский район, пгт.   Кировский,  ул. Ленинская , д.39

       
       

I.    Сведения о деятельности муниципального бюджетного учреждения

 

1.1. Цели деятельности муниципального бюджетного   учреждения (подразделения):

 

       Целями   образовательной организации является осуществление образовательной   деятельности  по образовательным   программам  различных видов, уровней и   направлений в соответствии с основными видами деятеятельности образовательной   организации настоящего Устава, осуществлении деятельности в сфере культуры,   физической культуры и спорта, охраны и укрепления здоровья, отдыха и   рекреации..

 

1.2. Виды деятельности муниципального бюджетного   учреждения (подразделения):

 

 реализация основных   общеобразовательных программ начального    общего образования, основного и    среднего общего образования; дополнительных общеразвивающих программ

 

   к основным видам   деятельности образовательной организации также относится:

 

   услуги промежуточной   аттестации для экстернов

 

   услуги по питанию   обучающих

 

   услуги  по    предоставлению    психолого-педагогической    социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных   общеобразовательных программ, своем развитии и социальной адаптации.

 

    услуги присмотра   и ухода за детьми

 

1.3. Перечень услуг (работ), осуществляемых на платной   основе:

 

     услуги по обучению различным видам   искусств

 

     услуги по   обучению различным видам спорта

 

     услуги по проведению занятий  в оздоровительных группах

 

     услуги по   организации досуга  и отдыха  детей и подростков

 

     услуги   консультационные, предоставляемые семьям по вопрсам профессиональной  ориентации, получения образования и   трудоустройства несовершеннолетних

 

     услуги групп   продленного дня

 

     услуги по   организации познавательных, развлекательных, оздоровительных спортивных и других   видов мероприятий

 

     услуги по   аренде( транспортных средств, помещений. оборудования и т.д.)

 

     услуги по обеспечению доступа  к электронным публикациям  и оцифрованным образам документов через   Интернет

 

     услуги по   сканированию и копированию документов

 

II. Показатели финансового   состояния учреждения

 

Наименование показателя

Сумма

 

I. Нефинансовые активы, всего:

                                    33 378   839,32  

 

из них:

 

 

1.1. Общая балансовая стоимость недвижимого имущества,   всего

                                       19 827   412,38  

 

       в том числе:

 

 

1.1.1. Стоимость имущества, закрепленного собственником   имущества за муниципальным бюджетным учреждением на праве оперативного   управления

 

 

1.1.2. Стоимость имущества, приобретенного муниципальным   бюджетным учреждением (подразделением) за счет выделенных собственником имущества   учреждения средств

 

 

1.1.3. Стоимость имущества, приобретенного муниципальным   бюджетным учреждением (подразделением) за счет доходов, полученных от платной   и иной приносящей доход деятельности

 

 

1.1.4. Остаточная стоимость недвижимого  имущества

                                         9   433 479,13  

 

1.2. Общая балансовая стоимость движимого  имущества, всего

                                       12 284   649,47  

 

1.3. Остаточная стоимость движимого  имущества

                                         1   376 677,02  

 

II. Финансовые активы, всего

 

 

из них:

 

 

2.1. Дебиторская задолженность по доходам

 

 

2.2. Дебиторская задолженность по выданным авансам:

 

 

       в том числе:

 

 

2.2.1. по выданным авансам на коммунальные услуги

 

 

2.2.2. по выданным авансам на прочие услуги

 

 

2.2.3

 

 

2.3. Дебиторская задолженность по выданным авансам за счет   доходов, полученных от платной и иной приносящей доход деятельности

 

 

III. Обязательства, всего

                                         2   264 111,49  

 

из них:

 

 

3.1. Просроченная кредиторская задолженность

                                         2   264 111,49  

 

3.2. Кредиторская задолженность по расчетам с поставщиками   и подрядчиками за счет средств    бюджета, всего:

 

 

III. Показатели по поступлениям и   выплатам учреждения

 

Наименование   показателя

Код   целевой субсидии

Код   вида финансового обеспечения

Код   по бюджетной классификации  операции   сектора государственного управления

ВСЕГО

в   том числе

 
 
 

операции   по лицевым счетам, открытым в органах Федерального казначейства

операции   по счетам, открытым в кредитных организациях

 

Планируемый остаток средств на начало планируемого года

 

 

 

 

 

 

 

Субсидии на выполнении муниципального задания (средства   местного

4

611

 

 

 

 

 
 

Поступления от оказания муниципальным бюджетным   учреждением  (подразделением) услуг   (выполнения работ) , предоставление которых для физических и юридических лиц   осуществляется на платной основе

2

611

 

 

 

 

 
 

Поступления, всего:

 

 

 

      23 266 929,59  

      23 266 929,59  

 

 

в том числе по источникам:

 

 

 

 

 

 

 

Субсидии на выполнении муниципального задания (средства   местного бюджета)

4

611

 

         3 050 765,00  

         3 050 765,00  

 

 

Субсидии на выполнении муниципального задания (субвенции)

4

611

 

       18 086 400,00  

       18 086 400,00  

 

 

Субсидии на иные цели

612

 

            929 764,59  

            929 764,59  

 

 

Поступления от оказания муниципальным бюджетным учреждением  (подразделением) услуг (выполнения работ) ,   предоставление которых для физических и юридических лиц осуществляется на   платной основе, всего

2

611

 

 

 

 

 
 

в том числе:

 

 

 

 

 

 

 

Поступления от иной приносящей доход деятельности, всего:   (родплата)

 

 

 

         1 200 000,00  

         1 200 000,00  

 

 

в том числе:

 

 

 

 

 

 

 

Планируемый остаток средств на конец планируемого года

 

 

 

 

 

 

 

Выплаты, всего:

 

 

 

      23 284 929,59  

      23 284 929,59  

 

 

в том числе по источнику:

 

 

 

 

 

 

 

Субсидии на выполнении муниципального задания (средства местного бюджета)

4

611

 

      3 050 765,00  

      3 050 765,00  

 

 

Заработная плата

4

611

211

         1 670 340,00  

         1 670 340,00  

 

 

Прочие выплаты

4

611

212

               6 360,00  

               6 360,00  

 

 

Начисления на выплаты по оплате труда

4

611

213

            252 221,00  

            252 221,00  

 

 

Услуги связи

4

611

221

             11 000,00  

             11 000,00  

 

 

Транспортные услуги

4

611

222

                        -    

                        -    

 

 

Коммунальные услуги

4

611

223

            681 023,00  

            681 023,00  

 

 

Арендная плата за пользование имуществом

4

611

224

 

                        -    

 

 

Работы, услуги по содержанию имущества

4

611

225

             43 560,00  

             43 560,00  

 

 

Прочие услуги

4

611

226

            276 112,00  

            276 112,00  

 

 

Прочие расходы

4

611

290

             37 370,00  

             37 370,00  

 

 

Увеличение стоимости основных средств

4

611

310

               1 620,00  

               1 620,00  

 

 

Увеличение стоимости материальных запасов

4

611

340

             71 159,00  

             71 159,00  

 

 

Субсидии на выполнении муниципального задания (субвенции)

 

611

 

      18 086 400,00  

      18 086 400,00  

 

 
 

Заработная плата

4

611

211

       13 200 000,00  

       13 200 000,00  

 

 

Начисления на выплаты по оплате труда

4

611

213

         3 986 400,00  

         3 986 400,00  

 

 

Увеличение стоимости основных средств

4

611

310

            820 000,00  

            820 000,00  

 

 

Услуги связи

4

611

221

             63 000,00  

             63 000,00  

 

 

Прочие услуги

4

611

226

                        -    

                        -    

 

 

Прочие расходы

4

611

290

               2 000,00  

               2 000,00  

 

 

Увеличение стоимости материальных запасов

4

611

340

             15 000,00  

             15 000,00  

 

 

Поступления от иной приносящей доход деятельности, всего:   (родплата)

2

611

 

      1 200 000,00  

      1 200 000,00  

 

 

Прочие работы, услуги

2

611

226

 

                        -    

 

 

Увеличение стоимости основных средств

2

611

310

 

                        -    

 

 

Увеличение стоимости материальных запасов  (ПИТАНИЕ 5-9 КЛАССОВ)

2

611

340

         1 200 000,00  

         1 200 000,00  

 

 

Поступления от денежных пожертвований, предоставляемых   физическими  лицами получателям средств   бюджета (целевые средства)

2

611

 

           18 000,00  

           18 000,00  

 

 

Прочие работы, услуги

2

611

226

             18 000,00  

             18 000,00  

 

 

Увеличение стоимости материальных запасов

2

611

340

 

 

 

 

Субсидии на иные цели

5

612

 

 

 

 

 

Субсидия  (питание   уч-ся 1-4 кл)

5

612

 

         864 764,59  

         864 764,59  

 

 

Субсидии на иные цели

5

612

 

           65 000,00  

           65 000,00  

 

 

Развитие и поддержка муниципальных   образовательных учреждений  на 2014 -2017гг.

5

612

 

             10 000,00  

             10 000,00  

 

 

Субсидия  (Подпрограмма "Безопасность   образовательных учреждений в Кировском    муниципальном районе на 2015-2017 г.г." (дератизация)

5

612

 

             15 000,00  

             15 000,00  

 

 

Субсидия  (Подпрограмма "Противопожарная   безопасность образовательных учреждений в Кировском  муниципальном районе на 2015-2017   г.г." (обслуживание АПС, обработка крыш, заправка огнетушителей   противопожарные шкафы, двери))

 

 

 

             40 000,00  

             40 000,00  

 

 

Объем публичных обязательств, всего

 

 

 

 

 

 

 
                           

Руководитель муниципального бюджетного учреждения                         _______________________                                

Н.Н. Григорьева

   
                           

Главный бухгалтер МКУ    "ЦОМОУ"                                                                         _________________________          Г.Г.Шишлакова

   
                           

Исполнитель                                                                                                                         ________________________          В.В.Олещенко

   

 

 

Отчет о результатах самообследования

 

 Публичный доклад муниципального бюджетного общеобразовательного  учреждения «Средняя общеобразовательная школа № 2 пгт.Кировский Кировского района» за 2015-2016 учебный год

 

 

 

Название

раздела

Содержание

1. Общая характеристика учреждения

Тип ОО – общеобразовательная организация, вид ОО - средняя   общеобразовательная школа, статус  -   муниципальное бюджетное образовательное  учреждение

Лицензия на образовательную деятельность   -25 Л01 № 00011/2, регистрационный № 72 от   27.01.2016г.

Государственная аккредитация  25 А01 № 0000639, регистрационный  № 14 от 09.03.2016г.

Экономические и социальные условия территории нахождения.

Школа находится  в   центре районного поселка, рядом расположены  учреждения дополнительного образования  и культуры, филиал ДВФУ.

 Предприятия –   производители и объекты промышленности отсутствуют.

Характеристика контингента учащихся.

В школе обучается 512  учащихся из 442  семей, 20 классов.

Основные позиции плана развития ОУ представлены  в    плане перспективного развития школы на основе национальной   образовательной инициативы « Наша новая школа» до 2016 года, программе   развития школы

 « Лестница успеха» (приложение   1).

Модель управления

В основе   организации деятельности школы лежит модель управления, основанная  на комплексном подходе.

 Все аспекты образовательной   деятельности подчинены решению общешкольной миссии: «Формирование   представлений у школьников  об образе   жизни,  достойном человека». Исходя из   этого, строится планирование работы школы.

 Функционирует административно-педагогический   совет (АПС), деятельность которого строится на тесной взаимосвязи и   взаимодействии всех сфер деятельности и  направлена на решение общей цели.

            Состав   административно-педагогического совета: директор, заместители директора по   УВР,  заместитель директора по ВР,   руководители методических объединений, творчески работающие учителя.

Данная система управления позволяет решать во взаимосвязи   задачи  обучения и воспитания,  осуществлять социализацию школьников.

  Администрация школы -  Григорьева Наталья Николаевна, директор, Самойличенко   Ольга Борисовна, заместитель директора по     учебно-воспитательной работе, Харламова Наталья Васильевна,   заместитель директора по учебно- воспитательной работе

Формы государственного управления -   Совет школы, педсовет, административно- педагогический совет, директор. Формы ученического самоуправления -   Координационный совет детской организации «Мы вместе», ученическая   конференция. Коллегиальные   органы - методический совет, методические объединения.

В школе имеется   школьный сайт: www.2.42354.3535.ru

Телефон: 8   42354 22716

Электронный   адрес   Kir_school2@mail.ru

 

2. Особенности образовательного процесса

Характеристика образовательных программ по уровням   образования.

Начальное общее образование.

      
  1. Обучение по технологии        системно- деятельностного подхода.
  2.   
  3. Внеурочная  деятельность.

Основное общее образование.

1. Традиционное обучение.

2. Технологии  развивающего обучения.

3. Проектная деятельность.

5. Обучение на дому по
  индивидуальным программам  (в том числе   для детей  - инвалидов).

6. Дополнительное образование.

7. Предпрофильная подготовка.

Среднее общее образование.

      
  1. Ориентация        на ВУЗы и СУЗы.
  2.   
  3. Традиционное        обучение.
  4.   
  5. Элективные        учебные предметы.
  6.   
  7. Проектная        деятельность.

Работа с одаренными детьми с   выстраиванием индивидуальных траекторий. Иностранный язык ( английский)   изучается со 2 класса. В начальной школе по 2 часа в неделю, в 5-11 классах   по 3 часа. Классы делятся на группы.

Образовательные технологии и   методы  обучения:  технология системно – деятельностного   подхода, технологии развивающего обучения, технология  поэтапного    формирования знаний П .Я. Гальперина, технология развития критического   мышления, игровые технологии, метод проектов.

 Основные направления воспитательной работы:   гражданско-патриотическое, художественно – эстетическое, спортивно –   туристическое, трудовое, экологическое, семья.

Виды внеклассной и внеурочной деятельности: организация внеурочной деятельности в 1-4х   классах, факультативы, элективные курсы, предметная неделя (декада),   организация исследовательской работы с учащимися, кружки, студии, объединения, работа штабов детской организации,   участие в олимпиадах, творческих конкурсах.  

В школе работают кружки:   художественно-эстетические («Рукодельница»,   «Салфетка на рамке»). Занятость учащихся   во внеурочное время -76%, что на  3%    выше  прошлогоднего показателя.

Психолого-педагогическое сопровождение: социальный   педагог, медработник. В основе  внутришкольного контроля (ВШК)-   системно-целевой подход.

Выполнение ежемесячное   плана ВШК по схеме: планерка – проведение ВШК – анализ данных - справка  - управленческое решение с доведением результатов   до участников ВШК - анализ выполнения управленческого решения

3. Условия осуществления образовательного процесса

Режим работы - двусменный,   продолжительность уроков - 45 минут (кроме 1 класса). Существует кабинетная   система. Кабинеты оснащены необходимой наглядностью и оборудованием.  В школе 46 ПК, 32нетбука,  4 принтера,  2 сканера,  7 интерактивных досок , 11 мультимедийных   систем,  10 телевизоров,  12 видеосистем (в том числе ДВД - проигрыватели)   , музыкальный синтезатор, музыкальный центр,  3 магнитофона. Для занятий физической   культурой имеется спортивный зал с необходимым оборудованием. В школьной столовой   организовано горячее питание, имеется медицинский кабинет и медицинский работник.   Дети с ограниченными возможностями обучаются по индивидуальным  программам.

Организация летнего отдыха:  пришкольный лагерь « Солнышко», бригада   цветоводов, ремонтная бригада.

Питание детей. 220 учащихся, 100%   школьников начального звена  питается   за счет регионального бюджета, остальные школьники питаются за счет   родительской платы.

 

                                                                        

 

 

            Кадровый состав.

Общее количество педагогических работников -36 человек (с высшей категорией   – 16, первой – 14). 

«Заслуженный   учитель» , «Соровский учитель», «Отличник народного образования» – 1.

«Заслуженный   учитель» и  «Отличник народного   образования» – 1,«Отличник народного образования»  3 человека, «Почетный работник»  5    человек. Награждены  Грамотой   Министерства образования и науки РФ  10  человек.

 Имеются  педагог -   библиотекарь, делопроизводитель, логопед, главный бухгалтер, работники АХЧ. Средняя   наполняемость классов- 25 человек.

В 2015-2016 учебном году   педагоги работали по  единой теме «Оптимизация   образовательного процесса. Формирование универсальных учебных действий (УУД)   обучающихся – средство повышения качества образования».

            В результате      работы по данной теме  проведена   следующая работа:

- организована работа   творческих групп и методических объединений;

- проведены 4 школьных   обучающих семинара, дистанционные курсы на Первом сентября;

- составлены алгоритмы   и памятки по формированию УУД;

- разработаны и апробированы   серии учебных занятий (уроков, классных часов, занятий кружков) по данной   теме;

- подготовлен и проведен  районный обучающий семинар для педагогов   района по теме «Учим учиться»;

-  направлены на районный конкурсы учебно-   методических материалов «Педагог – исследователь»  3 работы (вошли в число победителей 3), 10   работ на конкурс « Моя методическая копилка» (8 вошли в число победителей).   Итого: 13 работ. Количество участников сохраняется  на уровне прошлого года и составляет 36 %   от общего числа педагогов. Это  на 14%   ниже прошлогоднего уровня. Необходимо    провести иформационно- разъяснительную работу по увеличению охвата   педагогов по участию в конкурсах.

Приняли участие в региональных   конкурсах:  « Воспитание сердцем», « За   нравственный подвиг учителя», « Конкурс моделей внеурочной деятельности» - 3   человека.

Диплом   призера третьей степени и диплом лауреата всероссийского конкурса

«Рассударики» - 1 педагог.   Педагоги публикуются на Всероссийских педагогических сайтах: «Копилка уроков»   - 5 педагогов, «Продленка. Орг» - 7 человек, «Мультиурок» -3 учителя ( в прошлом   году  только 7 человек имели   публикации).

.

 

4. Результаты деятельности    учреждения, качество образования.

 

Итоги   работы школы за три года (2013 – 2016 учебные годы )

                                                                                                                                        
   

Учебные года

   
   

Кол-во     классов

   
   

Кол-во

   

уч-ся

   
   

Аттесто

   

вано

   

(без 1-2 кл

   

сса)\без 1кл в 14-15 году

   
   

Остав

   

 на 2 год

   
   

На 4 и 5

   
   

Кач-во знаний %

   
   

%

   

успевае

   

мости

   
   

Выпуск 9-х кл.

   
   

Выпуск 11-х кл.

   
   

2013-2014

   
   

18

   
   

440

   
   

354

   
   

0

   
   

177

   
   

50,0

   
   

100

   
   

31

   
   

18

   
   

2014-2015

   
   

19

   
   

462

   
   

407

   
   

3*ПМПК

   
   

197

   
   

48,4

   
   

100

   
   

29

   
   

28

   
   

2015-2016

   
   

20

   
   

512

   
   

429

   
   

3*ПМПК

   
   

217

   
   

50,5

   
   

      99,5

   
   

22

   
   

25

   

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анализ   результатов  государственной (итоговой)   аттестации в форме ГИА-9 (ОГЭ) по обязательным предметам

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   
   

 

   
   

 

   

предмет

   
   

Количество выпускников, проходивших аттестацию в     форме ГИА

   
   

 

   

Сдали ГИА (ОГЭ)

   
   

 

   

%

   

кач.

   
   

 

   

С

   

   
   

Учебный год

   
   

количество

   
   

%

   
   

2010-2011

   
   

Мат

   

матика

   
   

35

   
   

32

   
   

91,42

   
   

51,4

   
   

3,42

   
   

2011-2012

   
   

Математика

   
   

42

   
   

41

   
   

97,6

   
   

23.8

   
   

3,2

   
   

2012-2013

   
   

Математика

   
   

47

   
   

45

   
   

95.7

   
   

80.8

   
   

3.9

   
   

2013-2014

   
   

Математика

   
   

31

   
   

30

   
   

96.7

   
   

32.3

   
   

3.5

   
   

2014-2015

   
   

Математика ОГЭ

   
   

26

   
   

26

   
   

100

   
   

61,53

   
   

3.65

   
   

201

   

-2015

   
   

Математика ГВЭ

   
   

3

   
   

3

   
   

100

   
   

33

   
   

3.66

   
   

2014-201

   

 

   
   

Математика

   

ОГЭ+ГВЭ

   
   

29

   
   

29

   
   

100

   
   

58,6

   
   

3.65

   
   

2015-2016

   
   

Математика ОГЭ

   
   

22

   
   

22

   
   

100

   
   

72,7

   
   

4

   
   

2010-2011

   
   

Русский язык

   
   

35

   
   

26

   
   

74,28

   
   

14,2

   
   

2,88

   
   

2011-2012

   
   

Русский язык

   
   

42

   
   

41

   
   

97,6

   
   

75, 6

   
   

3,9

   
   

2012-2013

   
   

Русский язык

   
   

47

   
   

45

   
   

95.

   

 

   
   

83,4

   
   

4.4

   
   

2013-2014

   
   

Русский

   

язык

   
   

31

   
   

30

   
   

96.7

   
   

7

   

,96

   
   

3.8

   
   

2014-2015

   
   

Русский язык ОГЭ

   
   

26

   
   

26

   
   

100

   
   

88,4

   
   

4.5

   
   

2014-2015

   
   

Русский язык ГВЭ

   
   

3

   
   

3

   
   

100

   
   

33

   
   

3.66

   
   

2014-2015

   
   

Русский язык ОГЭ+ГВЭ

   
   

29

   
   

29

   
   

100

   
   

82.7

   
   

4.4

   
   

2015 - 2016

   
   

Русский язык ОГЭ

   
   

22

   
   

22

   
   

100

   
   

68

   
   

3,9

   

 

 

Анализ результатов  государственной (итоговой) аттестации в   форме ЕГЭ по обязательным предметам

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                     
   

 

   
   

 

   

предмет

   
   

Количество выпускников проходивших аттестацию в     форме ЕГЭ

   
   

 

   

Сдали ЕГЭ

   
   

 

   

Проходной балл

   
   

 

   

Средний балл

   
   

Учебный год

   
   

количество

   
   

%

   
   

2009-2010

   
   

Математика

   
   

19

   
   

19

   
   

100

   
   

21

   
   

32.3

   
   

2010-2011

   
   

Математ

   

ка

   
   

         37

   
   

36

   
   

97,2

   
   

24

   
   

38,27

   
   

2011-2012

   
   

Математика

   
   

28

   
   

28

   
   

100

   
   

24

   
   

39,85

   
   

2012-2013

   
   

Математика

   
   

13

   
   

13

   
   

100

   
   

20

   
   

39,9

   
   

2013-2014

   
   

Математика

   
   

18

   
   

18

   
   

100

   
   

18

   
   

41,55

   
   

2014-2015

   
   

Математика (базовый и профильный)

   
   

28

   
   

27

   
   

96,4

   
   

7/27

   
   

9/39

   
   

 

   
   

базовый

   
   

16

   
   

11/15*(пересдали)

   
   

68.75/

   

93,75*

   

(пересдали)

   

 

   
   

9

   
   

9

   
   

 

   
   

профильный

   
   

15

   
   

15

   

 

   

 

   
   

100

   
   

27

   
   

39

   
   

2015-2016

   
   

Математика (базовый и профильный)

   
   

25

   
   

25

   
   

100

   
   

7/27

   
   

17/55,5

   
   

 

   
   

базовый

   
   

14

   
   

14

   
   

100

   
   

7

   
   

17

   
   

 

   
   

профильный

   
   

11

   
   

 

   

1

   
   

100

   
   

27

   
   

55,5

   
   

2009-2010

   
   

Русский язык

   
   

19

   
   

18

   
   

94,7

   
   

36

   
   

49,4

   
   

2010-2011

   
   

Русский язык

   
   

37

   
   

 

   

7

   
   

100

   
   

36

   
   

52,5

   
   

2011-2

   

12

   
   

Русский язык

   
   

28

   
   

28

   
   

100

   
   

36

   
   

53,4

   
   

2012-2013

   
   

Русский язык

   
   

13

   
   

13

   
   

100

   
   

36

   
   

52,9

   
   

2013-2014

   
   

Русский язык

   
   

18

   
   

18

   
   

100

   
   

24

   
   

59,3

   
   

2014-2015

   
   

Русский язык

   
   

28

   
   

28

   
   

100

   
   

24

   
   

59,1

   
   

2015-2016

   
   

Русский язык

   
   

25

   
   

25

   
   

100

   
   

24

   
   

61

   

 

Соответственно на следующий год   нужно продолжить усиленную подготовку по выполнению заданий с развернутым   ответом, наряду с  заданиями тестового   характера.

 

Поступление   выпускников в СУЗы  и  ВУЗы в 2015 году.

ВУЗы – 68%, СуЗы – 21%, училища – 3%, служба в рядах   вооруженных сил РФ – 3%, трудоустройство –    5,2%.

Группы здоровья.

Анализ   показывает, что все запланированные мероприятия, направленные на укрепление   здорового образа жизни, выполнены, проведены на хорошем уровне. Но, к   сожалению, в этом году наблюдается снижение    процента детей с основной группой здоровья на 2%, специальной  группой    здоровья на 10 %. Это объясняется тем, что в первый класс поступили   учащиеся с  хроническими  заболеваниями.

 

       

 

 

 

Участие обучающихся в мероприятиях и конкурсах различного   уровня

 

                                                                                
   

Уровень участия

   
                                                                       
     

20

     

3-14

     
     

30

     
     

26

     
     

1

     
     

39

     
   

 

   
   

2014-2015

   
   

2015-2016

   
   

Школьный

   
   

30

   
   

32

   
   

30

   
   

Районный

   
   

26

   
   

40

   
   

37

   
   

Краевой

   
   

1

   
   

4

   
   

4

   
   

Всероссийский,международный

   
   

39

   
   

66

   
   

60

   

 

 

 

 

                  Сводная   таблица участия учащихся школы в предметных олимпиадах и конкурсах

 

 

Таблица

участия обучающихся в мероприятиях 2015-2016 учебный   год

 

 

Мероприятия общеиннтеллектуальной направленности

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                
   

Мероприятие

   
   

 Результат

   
   

Мероприятие

   
   

Участников

   
   

Призовых мест

   

 

   

 

   
   

2014-2015

   
   

2015-2016

   

 

   

Районные

   

олимпиады и конференции

   
   

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады -4 4 призовых места (3,4,9-11     кл.)

   

 

   

 

   
   

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады -4 4 призовых места     (3,4,9-11 кл.)

   

 

   
   

55

   
   

48     призовых места

   
 
   

Районная выставка «Мир глазами детей» -20 призовых мест

   
   

Конкурс     стихотворений «Мой любимый учитель»

   
   

1    

   
   

1     призовое  место

   
 
   

Районный конкур на     английском языке

   

«Талант- шоу»

   

Соло -1место

   

Декламация – 1 место.

   

Дуэт – 1 место.

   
   

Районный конкур на     английском языке

   

«Талант- шоу»

   

 

   
   

9

   
   

4     номинации
    4 призовых места

   
 
   

Районные конкурсы рисунков -7 призовых мест

   
   

Конкурс     «Молодые избиратели»

   
   

4    

   
   

3     призера

   
 
   

 

   
   

Олимпиада.     «Молодые избиратели»

   
   

5    

   
   

1     призер

   
 
   

Районные конкурсы сочинений ко Дню учителя -12

   

Ко Дню победы – 12

   
   

Конкурс     «Ими гордится Россия»

   
   

1    

   
   

1     диплом участия

   
 
   

Районная конференция

   

« Путь к успеху» – 24     призовых места

   

 

   
   

Конференция     «

   

уть     к успеху»

   
   

32    

   

(13     работ)

   
   

13     призовых места

   
 

 

 
   

Краевые олимпиады (региональный этап)

   
   

5 участников

   
   

Региональный этап Всероссийской олимпиады     школьников.

   
   

5

   
   

1 призёр

   

 

   

 

   
   

Заочная олимпиада по географии 4 призера регионального уровня

   
   

Конференция «От дня земли к веку Земли»

   
   

3

   
   

Дипломы участников конференции

   

 

   

Всероссийский

   

 

   

 

   
   

29 олимпиад и конкурсов,

   

44 призера и лауреата, более  400      участников

   
   

33 олимпиады 675     участников,  87 призера     и лауреата

   
   

 

   
   

 

   

 

   

Всероссийский конкурс по математике «Ребус»  4 кл. – 17 сертификатов

   

1 м-8 чел.,

   

2м -5 чел.,

   

3 м. -6 чел.

   

Всероссийский конкурс

   

«Вот задачка» -13 сертификатов.

   

Общероссийская олимпиадаИРШО «Школьные дни» для 4-9 по  предметам учебного плана (по английскому,     биологии, истории, обществознанию, литературе, русскому языку,     математике,химии – 238 участников из них 9 лауреатов:

   

Английский язык – 7 место.

   

 История – 1место -1 чел (6     кл.), 3 место – 1 чел.( 6 кл.),5место – 1 чел.

   

5 место – 1 чел.( 8 кл.),

   

9 место – 2 чел.( 6 кл.).

   

Русский язык – 7.8 место  (4     кл.)

   

Общество – 9место(6 кл.).

   

Математика – 5 место (4 кл.).

   
   

Олимпиада     «Интеллект-экспресс»

   

 

   
   

7

   
   

4     призера, 3 лауреата

   

 

   

Всероссийский

   

 

   

 

   
   

 

   
   

Олимпиада     «Волшебная азбука»

   
   

11    

   
   

8     призеров

   

 

   

 

   
   

Олимпиада     «Центр РМИ» «Вот задачка»

   
   

13    

   
   

9     призовых мест

   

 

   

Общероссийские предметные олимпиады « Олимпус» для 4-9 классов  по биологии, литературе, русскому языку,     математике –  138  участников из них лауреаты:

   

Литература :1 место,3место,10 место.

   

Русский язык 5 класс-5место,7 место-3 чел,9 место .

   

9 кл. -7 место.

   

Всероссийская викторина «Любимые мультфильмы»- 8 сертификатов.

   

Проект издательства

   

« Просвещение» «Книга памяти»(фото и описание памятников) –     свидетельство участников.

   
   

Олимпиада     «Альбус»

   

 

   
   

299    

   

               (9 предметов)

   
   

Сертификаты     участников

   

 

   

Всероссийская олимпиада по физической культуре «Все о спорте» -3     место

   
   

Метапредм.     конкурс

   

«Успевай-ка»

   
   

11

   
   

11сертификатов

   

 

   

Всероссийский

   

 

   

 

   
   

Всероссйская олимпиада по физической культуре «Мир спорта» для 2-4     кл. -3 место.

   

Всероссийский открытый заочный конкурс «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС» (нач.     классы 2 чет): 1 победитель.

   

Всероссийский открытый заочный конкурс «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС» (нач.     классы 3 чет): 1победитель.

   

Всероссийская олимпиада «Самара» -1 место.

   

Всероссийский конкурс сочинений и стихотворений – участие.

   

 

   
   

Метапредм.     конкурс

   

«Решай-ка»

   
   

25    

   
   

6     призеров

   
 
   

Всероссийская предметная олимпиада

   

 по географии «Цент поддержки     талантливой молодежи» 7-11 класс 30 участников

   
   

Олимпиада                 «Золотое руно»

   
   

33    

   
   

Сертификаты,     6 призеров на уровне школы.

   

 

   

Всероссийская предметная олимпиада

   

 по русскому языку.

   

 «Цент поддержки талантливой     молодежи» 6-7 класс 5 участников

   
   

Олимпиада     «ЧиП»

   
   

4    

   
   

Сертификаты    

   

 

   

Всероссийская предметная олимпиада

   

 По литературе

   

 « Цент поддержки талантливой     молодежи» 6-7 класс 5 участников

   
   

Олимпус     общероссийская предметная олимпиада

   
   

163

   
   

9     дипломантов 1-9 места

   

 

   

Всероссийская межпредметная олимпиада « Кот» - 6 участников

   
   

Олимпиада     «Школьные дни»

   
   

54    

   
   

54     диплома участника

   

Английский     язык – 5 участников (6кл)

   

История-     11 участников(7кл)

   

Литература     -6 участников (6 кл.)

   

Обществознание     – 14 участников (7 кл.)

   

Русский     язык – 18 участников( 6-7 кл.)

   

 

   

Всероссийский

   

 

   

 

   
   

Всероссийская олимпиада  по     русскому языку

   

 «Лисёнок» - 6 участников

   
   

Олимпиада     «Орфотека»

   
   

26    

   
   

26     сертификатов

   

 

   

Всероссийский открытый     заочный конкурс «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС» (биология) Номинация «Моя планета»     (9-11 кл., лауреат).

   

 

   
   

Олимпиада     «День знаний»

   
   

15    

   
   

15     сертификатов

   

 

   

Всероссийский открытый     заочный конкурс «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС» (биология).Номинация «Волшебный мир»     (7-8 кл.,лауреат).

   
   

Олимпиада     по предметам: обучение грамоте, окр. мир, математика(3 предм.)

   
   

12    

   
   

29     призовых мест

   

 

   

 

   
   

Олимпиада      по географии

   
   

2    

   
   

2     призовых места

   

 

   

Международный

   
   

17      конкурсов  610 участников

   

 (ученики принимали участие в нескольких     конкурсах)  участников).

   

85 призовых мест

   
   

20 международных     конкурсов 747 участников

   

171 призер

   
   

 

   
   

 

   

 

   

Международный игровой конкурс по английскому языку «British bulldog»  -85 участник, из них  13  призёров      на уровне района

   
   

Олимпиада     «Sapient sat»

   
   

11

   
   

1     призовых места

   

 

   

Международный игра –     конкурс

   

 «Русский медвежонок – языкознание для     всех» -192 участников

   

Призеры на региональном     уровне – 1

   

 

   
   

Олимпиада     «Медвежонок»

   
   

166

   
   

155     сертификатов участников, 11 победителей на уровне школы

   

 

   

Международный математический конкурс – ирга

   

 «Кенгуру» -139, ПРИЗЕРОВ – 23     ученика.

   
   

 

   
   

 

   
   

 

   

 

   

Международная игра- конкурс по естествознанию

   

« Гелиантус» - 86 участников.

   

Дипломы  2 и  3 степени на  Международном уровне уровне,диплом 3     степени регионального уровня,81 сертификат     участников

   
   

Международная игра- конкурс по естествознанию

   

« Гелиантус»

   
   

67

   
   

2     призера призера международного      уровня

   

 

   

Междунарорная дистанционная олимпиада по русскому языку «Инфо-     урок» 10 кл.- 1 3 место.

   

6-7 кл – 5 признров (осень и весна)

   
   

Олимпиада     «Лисёнок»    

   

 4 предмета

   
   

10

   
   

7     призовых места

   

 

   

Международная игра по физической культуре

   

«Орленок»- 16 сертификатов.

   
   

 Конкурс по русскому языку «Кирилица»

   
   

4    

   
   

4     призовых места

   

 

   

Междунарорная дистанционная олимпиада по географии «Инфо- урок»     6-11 кл.-27 призеров и 11 участников

   
   

Олимпиада     «Новый урок. Всезнайка»

   
   

1    

   
   

1     призовых места

   

 

   

Междунарорная дистанционная олимпиада по биологии « Видео.уроки. net»

   

Октябрь; 1,2,3,3,3 место ,5 участников.

   

Февраль: 2,3  место,2

   

(апрель)

   

2,3,3  место и

   

октябрь -1,2 место, 3 чел. – 3 место, 8 сертификатов участников.

   

Февраль  « Загадочный мир животных» проекта

   

« Видеоуроки. Net»-2 место

   
   

Олимпиада     «Новый урок»

   
   

69    

   
   

3     диплома – 3 место

   

3     диплома - 2 место

   

 

   

Международный

   
   

Междунарорная дистанционная олимпиада по биологии «Инфо – урок»(     май -4чел. – 1место, 6 чел. -2       место и 4 сертификата),

   

февраль – 15 участников из них призеры

   

 5 чел. – 2 место, 3 чел. -3     место,12 чел. – 2 место.

   
   

Конкурс     «Кругозор» «Безопасный мир»

   
   

44    

   
   

18     приз.мест

   

 

   

Междунарорная дистанционная олимпиада по литературе «Инфо – урок»

   

6-7 кл – 5 призеров (осень и весна)

   
   

Олимпиада     «Кенгуру»

   
   

106 

   
   

24     призовых места в школе,11  приз. мест     в районе

   

 

   

Междунарорная дистанционная олимпиада по русскому языку «     Видео.уроки. net

   

2 призера и 6 участников

   
   

Интел.  конкурс «Школа Юных разведчиков»

   
   

4    

   
   

-

   

 

   

Международная дистанционная олимпиада по литературе « Видео.уроки. net

   

3 призера и 6 участников

   
   

Олимпиада British bulldog

   
   

20    

   
   

10     призовых мест в районе

   

 

   

 

   
   

Олимпиада                      «Я-энциклопедия»

   
   

23 

   
   

3     диплома,- 2 место,

   

1     диплом – 3 место

   

 

   

 

   
   

Олимпиада     «Мириады открытий»

   
   

77    

   

 15 предм.

   
   

20     призовых мест
    Биология-1,
    литер.-2,
    матем.-3,
    геогр.-1,
    история-4,
    ф-ра-4,
    об-во-2,
    физика – 1

   

музыка-1,    
    рус.язык-1

   

«С     его начинается Родина» - 2 участника

   

 

   

 

   
   

Олимпиада     «Классики»

   
   

4    

   
   

-

   

 

   

 

   
   

Олимпиада      «Глобус мира»

   
   

10    

   
   

3     призовых места

   

 

   

 

   
   

Дистанционная  олим. «Видеоуроки.net»

   
   

103    

   
   

49     призовых места

   

 

   

 

   
   

Олимпиада     «Ёж»

   
   

24    

   
   

Сертификаты    

   

 

 

 

                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
   

   
   

Мероприятия

   
   

           Уровень

   
   

                                Результаты

   
   

Участников

   
   

Призовых мест

   
   

 

   
   

                     Мероприятия спортивно     – оздоровительной направленности

   
   

1

   
   

Лекция в РДК          «Всероссийский День трезвости»

   
   

Районный

   
   

128

   
   

Участие

   
   

2

   
   

Районные соревнования по стрельбе

   
   

Районный

   
   

11

   
   

6 призовых мест

   
   

3

   
   

Конкурс фото «Мы за ЗОЖ»

   
   

Районный

   
   

8

   
   

5 призовых мест

   
   

4

   
   

Конкурс рисунков «Мы за ЗОЖ»

   
   

Районный

   
   

3

   
   

2 призовыхместа

   
   

5

   
   

Соревнования по теннису

   
   

Районный

   
   

6

   
   

2 призовыхместа

   
   

6

   
   

Соревнования на кубок Патриота 2-3 кл.

   
   

Районный

   
   

40

   
   

3а призер

   
   

7

   
   

Районные соревнования по стрельбе(ко Дню защ. Отечества)

   
   

Районный

   
   

18

   
   

3 призера

   
   

8

   
   

Спортивное соревнование 

   

«К службе готов»  1-4кл.

   
   

Районный

   
   

40

   
   

3а призер

   
   

9

   
   

«Орлёнок»

   
   

Районный

   
   

10

   
   

3 место

   
   

10

   
   

Пробег ко Дню Победы

   
   

Районный

   
   

10

   
   

Участие

   
   

                                             Мероприятия духовно – нравственной направленности

   
   

1

   
   

«День призывника»

   
   

Районный

   
   

52

   
   

Участие

   
   

2

   
   

Всеросс. Акция «День неизвестного солдата»

   
   

Всероссийский

   
   

4

   
   

Участие

   
   

3

   
   

Митинг, посвященный Чеченским событиям

   
   

Районный

   
   

128

   
   

Участие

   
   

4

   
   

Торж. мероприятие, посвящ. Афганистану

   
   

Районный

   
   

163

   
   

Участие

   
   

5

   
   

Конкурс автор. Стихотворений ко Дню Защитника Отечества

   
   

Районный

   
   

1

   
   

1 призовое место

   
   

6

   
   

Краев. Проект «Спросите старших о войне»

   
   

Краевой

   
   

6

   
   

Материалы вошли в книгу Памяти по Приморскому краю

   
   

7

   
   

Всеросс. Акция «Звезда Победы»

   
   

Всероссийский

   
   

158

   
   

Участие

   
   

8

   
   

Участие в мероприятиях к 9 мая

   
   

Районный

   
   

500

   
   

Участие

   
   

9

   
   

Фестиваль «Мы этой памяти верны»

   
   

Районный

   
   

8

   
   

Лаур.I     степени.

   
   

10

   
   

Видео-проекты «Живые легенды»

   
   

Районный

   
   

10

   
   

1 призовое место

   
   

11

   
   

Акция «Часовой у знамени победы»

   
   

Краевой

   
   

12

   
   

Участие

   
   

12

   
   

«Моя георгиевская ленточка»

   
   

Районный

   
   

26

   
   

Сертификаты участия

   
   

13

   
   

Районный конкурс рисунков к 9 мая

   
   

Районный

   
   

16

   
   

6 призовых мест

   
   

14

   
   

«Бессмертный полк» сочинение - воспоминание

   
   

Районный

   
   

2

   
   

2 призовыхместа

   
   

 

   

Мероприятия     социальной направленности

   
   

1

   
   

Акция «День тигра»

   
   

Всероссийский

   
   

149

   
   

Участие

   
   

2

   
   

Районный конкурс агитбригат «Мы за ЗОЖ»

   
   

Районный

   
   

10

   
   

3 призовых места

   
   

3

   
   

ПДД конкурс соц. рекламы

   
   

Краевой

   
   

3

   
   

Участие

   
   

4

   
   

Всеросс. Дет. Конкурс «Хранителям дорог посвящается» ПДД

   
   

Всероссийский

   
   

12

   
   

Участие

   
   

5

   
   

Всеросс. Акция «Добрый знак»

   
   

Всероссийский

   
   

15

   
   

Участие

   
   

6

   
   

Конкурс видеопроектов «Веселые девчата»

   
   

Районный

   
   

39

   
   

1 призовое место

   
   

7

   
   

КВН-2016

   
   

Районный

   
   

9

   
   

2  место

   
   

9

   
   

«Безопасное колесо»

   
   

Районный

   
   

4

   
   

4 место

   
   

10

   
   

Краевой конкурс «Заповедники Приморского края для слабовидящих детей»

   
   

Краевой

   
   

8

   
   

Вышли во второй тур

   
   

Мероприятия     общекультурной направленности

   
   

1

   
   

 «Мамин День», фоторамки

   
   

Районный

   
   

46

   
   

16 призовых мест

   
   

2

   
   

Конкурс «Новогодняя открытка солдату»

   
   

Районный

   
   

61

   
   

 

   
   

3

   
   

 Конкурс «Мастерская ДМ»

   
   

Районный

   
   

99

   
   

12 призовых мест

   
   

4

   
   

Фестиваль «Радуга детства»

   
   

Районный

   
   

18

   
   

 

   
   

5

   
   

Районный конкурс фотографий «Все, что любят дети»

   
   

Районный

   
   

2

   
   

2 призовых места

   
   

 

   
   

 

   
                 

 

5. Социальная активность и внешние связи учреждения

Здание школы находится в окружении учреждений культуры и   дополнительного образования. Традиционно у школы сложились партнерские и   дружеские  отношения с родителями,   выпускниками и местным сообществом.

Схема взаимодействия с   социальными партнерами.

 

                                                                                          
   

Социальные партнеры

   
   

Решаемые вопросы

   
   

Администрация Кировского муниципального района

   
   

Финансирование ОУ. Нормативные документы     соответствующего уровня

   
   

Отдел образования администрации  Кировского муниципального района

   
   

Координация работы ОУ, консультации по организации     деятельности  функционирования

   
   

Муниципальное учреждение «Центр обслуживания     муниципальных                  общеобразовательных учреждений

   
   

Методическое сопровождение, повышение квалификации     педагогов, решение организационно-хозяйственных вопросов

   
   

Комиссия по делам несовершеннолетних

   

 

   
   

Совместная профилактическая работа  по употреблению ПАВ и совершению     правонарушений

   
   

Редакция газеты «Сельская новь»

   
   

Информационная поддержка

   
   

ЦРБ

   
   

Профилактическая деятельность

   
   

Учреждения дополнительного образования и культуры

   
   

Совместная организация занятости учащихся во внеурочное     время

   
   

 Экологический центр     « Уссури» п. Кировский

   
   

Совместная пропаганда экологических знаний среди населения,     участие в природоохранных акциях

   

 

Школа   поддерживает тесную связь с Советом Ветеранов района. Учащиеся 5 -1 1 классов   организуют шефство над ветеранами ВОВ и труда, оказывают по­сильную помощь, праздничные поздравления и   концерты, регулярные встре­чи,   собирают информацию о ветеранах для школьного альбома.  К   администрации и педагогам школы обращаются органы местного са­моуправления за   помощью при проведении субботников,  поздравлений вете­ранов.  Центр занятости предоставляет рабочие места   учащимся старших классов в каникулярное   время. Школьники ведут природоохранную деятель­ность и осуществляют пропаганду экологических знаний

6. Финансово- экономическая деятельность

1. Средства бюджета –      159922,00 рублей.

  •   предоставление бесплатного доступного общего   образования;
  •   обеспечение учащихся школы питанием, увеличение   стоимости материальных запасов

7. Решения, принятые по итогам общественного обсуждения

Приняты решения Советом ОУ:

  1.   Соблюдать   единые требования к одежде обучающихся (деловая одежда).
  2.   Осуществлять   централизованное приобретение рабочих тетрадей для обучающихся.
  3.   Соблюдать   меры по соблюдению пропускного режима в ОУ.

8. Заключение, перспективы и планы развития

В 2011 разработана программа развития « Лестница успеха»,   которая направлена на создание на базе ОУ ресурсного центра по организации   образовательного процесса на деятельностной основе.  Составной частью  программы является перспективный план, в   котором определены перспективы развития, представлены в  плане перспективного развития школы на   основе национальной образовательной инициативы « Наша новая школа» до 2016   года включительно.

Перспективой развития является внедрение ФГОС, овладение   технологией системно-деятельностного подхода, приемами формирования УУД,   приемами формирующего оценивания и самоценки образовательных достижений со   стороны обучающихся.

 

 

 

 

 

 

Название

раздела

Содержание

1. Общая характеристика учреждения

Тип ОО – общеобразовательная организация, вид ОО - средняя общеобразовательная школа, статус  - муниципальное бюджетное образовательное  учреждение

Лицензия на образовательную деятельность   -25 Л01 № 0000277, регистрационный № 138 от 28.11.2013г.

Государственная аккредитация  22 А01 № 0000202, регистрационный  № 46 от 28.04.2014

Экономические и социальные условия территории нахождения.

Школа находится  в центре районного поселка, рядом расположены  учреждения дополнительного образования  и культуры, филиал ДВФУ.

 Предприятия – производители и объекты промышленности отсутствуют.

Характеристика контингента учащихся.

В школе обучается 532 учащихся  21класс.

Основная масса детей воспитывается в благополучных семьях. Заметна тенденция к увеличению числа многодетных семей, их больше по сравнению с прошлым годом на 1%. Количество малообеспеченных семей остается на прежнем уровне.

Основные позиции плана развития ОУ представлены  в  плане перспективного развития школы на основе национальной образовательной инициативы « Наша новая школа» до 2016 года, программе развития школы « Лестница успеха» (приложение 1).

Модель управления

В основе организации деятельности школы лежит модель управления, основанная  на комплексном подходе.

 Все аспекты образовательной деятельности подчинены решению общешкольной миссии: «Формирование представлений у школьников  об образе жизни,  достойном человека». Исходя из этого, строится планирование работы школы.

 Функционирует административно-педагогический совет (АПС), деятельность которого строится на тесной взаимосвязи и взаимодействии всех сфер деятельности и  направлена на решение общей цели.

            Состав административно-педагогического совета: директор, заместители директора по УВР,  заместитель директора по ВР, заместитель директора по АХЧ, руководители методических объединений, творчески работающие учителя.

Данная система управления позволяет решать во взаимосвязи задачи  обучения и воспитания,  осуществлять социализацию школьников.

  Администрация школы - Борисова Ольга Дмитриевна, директор школы, Григорьева Наталья Николаевна, заместитель директора по   учебно-воспитательной работе, Самойличенко Ольга Борисовна, заместитель директора по   учебно-воспитательной работе, Харламова Наталья Васильевна, заместитель директора по воспитательной работе

Формы государственного управления - Совет школы, педсовет, административно- педагогический совет, директор. Формы ученического самоуправления - Координационный совет детской организации «Мы вместе», ученическая конференция. Коллегиальные органы - методический совет, методические объединения.

В школе имеется школьный сайт: www.2.42354.3535.ru

Телефон: 8 42354 22716

Электронный адрес   Kir_school2@mail.ru

 

2. Особенности образовательного процесса

Характеристика образовательных программ по уровням образования.

Начальное общее образование.

  1. Обучение по технологии системно- деятельностного подхода.
  2. Внеурочная  деятельность.

Основное общее образование.

1. Традиционное обучение.

2. Технологии  развивающего обучения.

3. Проектная деятельность.

5. Обучение на дому по индивидуальным программам  (в том числе для детей  - инвалидов).

6. Дополнительное образование.

7. Предпрофильная подготовка.

Среднее общее образование.

  1. Ориентация на ВУЗы и СУЗы.
  2. Традиционное обучение.
  3. Элективные учебные предметы.
  4. Проектная деятельность.

Работа с одаренными детьми с выстраиванием индивидуальных траекторий. Иностранный язык ( английский) изучается со 2 класса. В начальной школе по 2 часа в неделю, в 5-11 классах по 3 часа. Классы делятся на группы.

Образовательные технологии и методы  обучения:  технология системно – деятельностного подхода, технологии развивающего обучения, технология  поэтапного  формирования знаний П .Я. Гальперина, технология развития критического мышления, игровые технологии, метод проектов.

 Основные направления воспитательной работы: гражданско-патриотическое, художественно – эстетическое, спортивно – туристическое, трудовое, экологическое, семья.

Виды внеклассной и внеурочной деятельности: организация внеурочной деятельности в 1-4х классах, факультативы, элективные курсы, предметная неделя (декада), организация исследовательской работы с учащимися, кружки, студии, объединения, работа штабов детской организации, участие в олимпиадах, творческих конкурсах.  

В школе работают кружки: художественно-эстетические («Рукодельница», «Салфетка на рамке»); профориентационные (Школьная газета « Школьная жизнь», спортивные баскетбол,ОФП и «Спортивная радуга».) Занятость учащихся   во внеурочное время -73%, что на  6,4%  выше  прошлогоднего показателя.

Психолого-педагогическое сопровождение: социальный педагог, медработник, учитель-логопед. В основе  внутришкольного контроля (ВШК)- системно-целевой подход.

Выполнение ежемесячное плана ВШК по схеме: планерка – проведение ВШК – анализ данных - справка  - управленческое решение с доведением результатов до участников ВШК - анализ выполнения управленческого решения

3. Условия осуществления образовательного процесса

Режим работы - двусменный, продолжительность уроков - 45 минут (кроме 1 класса). Существует кабинетная система. Кабинеты оснащены необходимой наглядностью и оборудованием.  В школе 46 ПК, 32нетбука,  4 принтера,  2 сканера,  7 интерактивных досок , 11 мультимедийных систем,  10 телевизоров,  12 видеосистем (в том числе ДВД - проигрыватели) , музыкальный синтезатор, музыкальный центр,  3 магнитофона. Для занятий физической культурой имеется спортивный зал с необходимым оборудованием. В школьной столовой организовано горячее питание, имеется медицинский кабинет и медицинский работник. Дети с ограниченными возможностями обучаются по индивидуальным  программам.

Организация летнего отдыха:  пришкольный лагерь « Солнышко», бригада цветоводов, ремонтная бригада.

Питание детей . 100% школьников начального звена  питается за счет регионального бюджета, остальные школьники питаются за счет родительской оплаты.  Количество детей, охваченных питанием за родительскую плату,  увеличилось на  2 %, (с 78 % до 80 %)так как расширен ассортимент блюд.

 

 

 

 

            Кадровый состав.

Общее количество педагогических работников -37 человек (с высшей категорией – 17, первой – 15). 

«Заслуженный учитель» , «Соровский учитель», «Отличник народного образования» – 1.

«Заслуженный учитель» и  «Отличник народного образования» – 1,«Отличник народного образования»  3 человека, «Почетный работник»  5  человек. Награждены  Грамотой Министерства образования и науки РФ  10  человек.

 Имеются  педагог - библиотекарь, делопроизводитель, логопед, главный бухгалтер, работники АХЧ. Средняя наполняемость классов- 24,7 человека.

В 2014-2015 учебном году педагоги работали по  единой теме «Оптимизация образовательного процесса. Реализация возможностей  применения в образовательном процессе интерактивной доски, мультимедийного оборудования, учебно- лабораторного оборудования по предметам ЕНЦ и информатики   в рамках технологии деятельностного подхода».

            В результате    работы по данной теме  проведена следующая работа:

- организована работа творческих групп и методических объединений;

- составлены алгоритмы  по применению интерактивного оборудования;

- разработаны и апробированы серии учебных занятий ( уроков, классных часов, занятий кружков) по данной теме;

- подготовлены и проведены школьный семинар и  районный обучающий семинар для педагогов района по теме «Применение ИКТ технологий и ИД»;

-  направлены на районный конкурсы учебно- методических материалов «Педагог – исследователь»  5 работ (вошли в число победителей 4), 15 работ на конкурс « Моя педагогическая находка» (14 вошли в число победителей). Итого: 20 работ (18 участников, т.к. 2 педагога подготовили по 2 работы). Количество участников сохраняется  на уровне прошлого года и составляет 50 % от общего числа педагогов.

В районном конкурсе «Педагог года -2015» принял участие 1 педагог( второе место).

Свидетельство участников общероссийского конкурса для педагогов «Профи» получили 3 педагога, награжден дипломом 3 степени  1 педагог.  Сертификаты участия общероссийского конкурса «Учитель года» на сайте « Молодежное движение» получили 2 учителя.Диплом призера третьей степени и диплом лауреата всероссийского конкурса

«Рассударики» - 1 педагог.Педагоги публикуются на Всероссийских педагогических сайтах:«Копилка уроков» - 5 педагогов, «Продленка. Орг» - 7 человек, «Мультиурок» -3 учителя ( в прошлом году  только 7 человек имели публикации). Награждены дипломами за участие в проекте « Школа цифрового века» Издательского дома « Первое сентября» -36 педагогов школы.

 

4. Результаты деятельности  учреждения, качество образования.

 

Итоги работы школы за три года (2012 – 2015 учебные годы )

Учебные года

Кол-во классов

Кол-во

уч-ся

Аттесто

вано

(без 1-2 класса)\без 1кл в 14-15 году

Остав

 на 2 год

На 4 и 5

Кач-во знаний %

%

успевае

мости

Выпуск 9-х кл.

Выпуск 11-х кл.

2012-2013

19

452

346

3*

158

45,6

100

47

14

2013-2014

18

440

354

0

177

50,0

100

31

18

2014-2015

19

462

407

3*ПМПК

197

48,4

100

29

28

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 *С 2014-2015 года оценки выставлялись со 2 класса, до этого с третьего класса. Общее количество подлежащих аттестации увеличилось с 354 до 407 человек, во втором 2 б из 17 человек 2 человека  окончили  на «4» и «5», поэтому  качество знаний   незначительно снизилось  на 1,6 %  в сравнении с 2013-2014 учебным  годом. Вместе с тем,  количество хорошистов  увеличилось на 20 человек (с 177 до 197), показатель   успеваемости учащихся  этого   года  на уровне  результатов  2014- 2015 года  и составляет 100 %.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Анализ результатов  государственной (итоговой) аттестации в форме ГИА-9 (ОГЭ) по обязательным предметам

 

 

предмет

Количество выпускников, проходивших аттестацию в форме ГИА

 

Сдали ГИА (ОГЭ)

 

%

кач.

 

Ср.б

Учебный год

количество

%

2010-2011

Математика

35

32

91,42

51,4

3,42

2011-2012

Математика

42

41

97,6

23.8

3,2

2012-2013

Математика

47

45

95.7

80.8

3.9

2013-2014

Математика

31

30

96.7

32.3

3.5

2014-2015

Математика ОГЭ

26

26

100

61,53

3.65

2014-2015

Математика ГВЭ

3

3

100

33

3.66

2014-2015

Математика

ОГЭ+ГВЭ

29

29

100

58,6

3.65

2010-2011

Русский язык

35

26

74,28

14,2

2,88

2011-2012

Русский язык

42

41

97,6

75, 6

3,9

2012-2013

Русский язык

47

45

95.7

83,4

4.4

2013-2014

Русский язык

31

30

96.7

70,96

3.8

2014-2015

Русский язык ОГЭ

26

26

100

88,4

4.5

2014-2015

Русский язык ГВЭ

3

3

100

33

3.66

2014-2015

Русский язык ОГЭ+ГВЭ

29

29

100

82.7

4.4

 

Из таблицы видно, что в 2014 - 2015  году  наблюдается положительная динамика успеваемости на 3,3% (с  96,7% до 100 %) по русскому языку и математике.  По математике качество знаний возросло на 29 %, экзаменационные оценки  соответствуют годовым. Качество знаний по русскому языку выше прошлогоднего на 11% (контингент обучающиеся прошлого года и нынешнего отличаются по уровню усвоения учебного материала), но на уровне результатов 2013 года.

 

 

 

 

 

 

 

Анализ результатов  государственной (итоговой ) аттестации в форме ЕГЭ по обязательным предметам

 

 

 

предмет

Количество выпускников проходивших аттестацию в форме ЕГЭ

 

Сдали ЕГЭ

 

Проходной балл

 

Средний балл

Учебный год

количество

%

2009-2010

Математика

19

19

100

21

32.3

2010-2011

Математика

         37

36

97,2

24

38,27

2011-2012

Математика

28

28

100

24

39,85

2012-2013

Математика

13

13

100

20

39,9

2013-2014

Математика

18

18

100

18

41,55

2014-2015

Математика

28

23

84.14

27(проф.)/7(баз.)

39/9

2009-2010

Русский язык

19

18

94,7

36

49,4

2010-2011

Русский язык

37

37

100

36

52,5

2011-2012

Русский язык

28

28

100

36

53,4

2012-2013

Русский язык

13

13

100

36

52,9

2013-2014

Русский язык

18

18

100

24

59,3

2014-2015

Русский язык

28

28

100

24

58,8

 

 

Поступление выпускников в СУЗы  и  ВУЗы

ВУЗы – 68%, СуЗы – 21%, училища – 3%, служба в рядах вооруженных сил РФ – 3%, трудоустройство –  5,2%.

Группы здоровья.

В этом году  повысился процент учащихся с 1 группой здоровья.  Наблюдается снижение  процента детей со  специальной  группой    здоровья в сравнении с предыдущим  годом  на 4 %.

 

 

 

 

Участие обучающихся в мероприятиях и конкурсах различного уровня

 

 

Уровень участия

2012-13

2013-14

30

26

1

39

 

2014-2015

Школьный

30

30

32

Районный

              22

26

40

Краевой

5

1

4

Всероссийский,международный

25

39

66

 

 

Сводная таблица участия учащихся школы в предметных олимпиадах и конкурсах

Мероприятие

 Результат

 

2014-2015

Районные

олимпиады и конференции

Муниципальный этап Всероссийской олимпиады -4 4 призовых места (3,4,9-11 кл.)

 

Районная конференция

« Путь к успеху» – 24 призовых места

 

 

Районная выставка «Мир глазами детей» -20 призовых мест

 

Районные конкурсы сочинений ко Дню учителя -12

Ко Дню победы - 12

 

Районные конкурсы рисунков -7 призовых мест

 

Районный конкур на английском языке

«Талант- шоу»

Соло -1место

Декламация – 1 место.

Дуэт – 1 место.

Краевые олимпиады (региональный этап)

5 участников

Заочная олимпиада по географии

4 призера регионального уровня

Всероссийский

 

 

29 олимпиад и конкурсов,

44 призера и лауреата, более  400  участников

 

Всероссийский конкурс по математике «Ребус»  4 кл. - 17 сертификатов

1 м-8 чел.,

2м -5 чел.,

3 м. -6 чел.

Всероссийский конкурс

«Вот задачка» -13 сертификатов.

Общероссийская олимпиадаИРШО «Школьные дни» для 4-9 по  предметам учебного плана (по английскому, биологии, истории, обществознанию, литературе, русскому языку, математике,химии - 238 участников из них 9 лауреатов:

Английский язык – 7 место.

 История - 1место -1 чел (6 кл.), 3 место – 1 чел.( 6 кл.),5место – 1 чел.

5 место – 1 чел.( 8 кл.),

9 место – 2 чел.( 6 кл.).

Русский язык - 7.8 место  (4 кл.)

Общество – 9место(6 кл.).

Математика - 5 место (4 кл.).

 

Общероссийские предметные олимпиады « Олимпус» для 4-9 классов  по биологии, литературе, русскому языку, математике –  138  участников из них лауреаты:

Литература :1 место,3место,10 место.

Русский язык 5 класс-5место,7 место-3 чел,9 место .

9 кл. -7 место.

Всероссийская викторина «Любимые мультфильмы»- 8 сертификатов.

Проект издательства

« Просвещение» «Книга памяти»(фото и описание памятников) – свидетельство участников.

 

Всероссийская олимпиада по физической культуре «Все о спорте»-3 место

 

Всероссйская олимпиада по физической культуре «Мир спорта» для 2-4 кл. -3 место.

Всероссийский открытый заочный конкурс «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС» (нач. классы 2 чет): 1 победитель.

Всероссийский открытый заочный конкурс «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС» (нач. классы 3 чет): 1победитель.

Всероссийская олимпиада «Самара» -1 место.

Всероссийский конкурс сочинений и стихотворений – участие.

 

 

Всероссийская предметная олимпиада

 по географии «Цент поддержки талантливой молодежи» 7-11 класс 30 участников

 

Всероссийская предметная олимпиада

 по русскому языку.

 «Цент поддержки талантливой молодежи» 6-7 класс 5 участников

 

Всероссийская предметная олимпиада

 По литературе

 « Цент поддержки талантливой молодежи» 6-7 класс 5 участников

 

Всероссийская межпредметная олимпиада « Кот» - 6 участников

 

Всероссийская олимпиада  по русскому языку

 «Лисёнок» - 6 участников

 

Всероссийский открытый заочный конкурс «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС» (биология) Номинация «Моя планета» (9-11 кл., лауреат).

 

 

Всероссийский открытый заочный конкурс «ИНТЕЛЛЕКТ-ЭКСПРЕСС» (биология).Номинация «Волшебный мир» (7-8 кл.,лауреат).

Международный

17  конкурсов  610 участников

 (ученики принимали участие в нескольких конкурсах)  участников).

85 призовых мест

Международный

Международный игровой конкурс по английскому языку «British bulldog»  -85 участник, из них  13  призёров  на уровне района

 

Международный игра – конкурс

 «Русский медвежонок – языкознание для всех» -192 участников

Призеры на региональном уровне - 1 ( Прокопьев М.)

 

 

Международный математический конкурс – ирга

 «Кенгуру» -139, ПРИЗЕРОВ - 23 ученика.

 

Международная игра- конкурс по естествознанию

« Гелиантус» - 86 участников.

Дипломы  2 и  3 степени на  Международном уровне уровне,диплом 3 степени регионального уровня,81 сертификат участников

 

Междунарорная дистанционная олимпиада по русскому языку «Инфо- урок» 10 кл.- 1 3 место.

6-7 кл – 5 признров (осень и весна)

 

Международная игра по физической культуре

«Орленок»- 16 сертификатов.

 

Междунарорная дистанционная олимпиада по географии «Инфо- урок» 6-11 кл.-27 призеров и 11 участников

 

Междунарорная дистанционная олимпиада по биологии « Видео.уроки. net»

Октябрь; 1,2,3,3,3 место ,5 участников.

Февраль: 2,3  место,2

(апрель)

2,3,3  место и

октябрь -1,2 место, 3 чел. – 3 место, 8 сертификатов участников.

Февраль  « Загадочный мир животных» проекта

« Видеоуроки. net»-2 место

 

Междунарорная дистанционная олимпиада по биологии «Инфо - урок»( май -4чел. – 1место, 6 чел. -2   место и 4 сертификата),

февраль – 15 участников из них призеры

 5 чел. – 2 место, 3 чел. -3 место,12 чел. – 2 место.

 

Междунарорная дистанционная олимпиада по литературе «Инфо - урок»

6-7 кл – 5 призеров (осень и весна)

 

Междунарорная дистанционная олимпиада по русскому языку « Видео.уроки. net

2 призера и 6 участников

 

Междунарорная дистанционная олимпиада по литературе « Видео.уроки. net

3 призера и 6 участников

Таким образом, учащиеся активно участвовали во всех  районных мероприятиях, двух  краевых и  в 29  Всероссийских (в прошлом году 27) и 17 Международных (в прошлом году –  в 12) мероприятиях по изучаемым предметам.

Увеличение активности  учащихся по участию в заочных олимпиадах и конкурсах обеспечило реализацию подпрограммы «Лестница успеха» по работе с одаренными детьми.

   

 

5. Социальная активность и внешние связи учреждения

Здание школы находится в окружении учреждений культуры и дополнительного образования. Традиционно у школы сложились партнерские и дружеские  отношения с родителями, выпускниками и местным сообществом.

Схема взаимодействия с социальными партнерами.

 

Социальные партнеры

Решаемые вопросы

Администрация Кировского муниципального района

Финансирование ОУ. Нормативные документы соответствующего уровня

Отдел образования администрации  Кировского муниципального района

Координация работы ОУ, консультации по организации деятельности  функционирования

Муниципальное учреждение «Центр обслуживания муниципальных              общеобразовательных учреждений

Методическое сопровождение, повышение квалификации педагогов, решение организационно-хозяйственных вопросов

Комиссия по делам несовершеннолетних

 

Совместная профилактическая работа  по употреблению ПАВ и совершению правонарушений

Редакция газеты «Сельская новь»

Информационная поддержка

ЦРБ

Профилактическая деятельность

Учреждения дополнительного образования и культуры

Совместная организация занятости учащихся во внеурочное время

 Экологический центр « Уссури» п. Кировский

Совместная пропаганда экологических знаний среди населения, участие в природоохранных акциях

 

Школа поддерживает тесную связь с Советом Ветеранов района. Учащиеся 5 -1 1 классов организуют шефство над ветеранами ВОВ и труда, оказывают по­сильную помощь, праздничные поздравления и концерты, регулярные встре­чи, собирают информацию о ветеранах для школьного альбома.  К администрации и педагогам школы обращаются органы местного са­моуправления за помощью при проведении субботников,  поздравлений вете­ранов.  Центр занятости предоставляет рабочие места учащимся старших классов в каникулярное время. Школьники ведут природоохранную деятель­ность и осуществляют пропаганду экологических знаний

6. Финансово- экономическая деятельность

1. Средства бюджета –    159922,00 рублей.

  • предоставление бесплатного доступного общего образования;
  • обеспечение учащихся школы питанием, увеличение стоимости материальных запасов

7. Решения, принятые по итогам общественного обсуждения

Приняты решения Советом ОУ:

  1. Соблюдать единые требования к одежде обучающихся (деловая одежда).
  2. Осуществлять централизованное приобретение рабочих тетрадей для обучающихся.
  3. Рассмотреть возможность доплаты за род. плату для обучающихся 1-4 классов.

8. Заключение, перспективы и планы развития

В 2011 разработана программа развития « Лестница успеха», которая направлена на создание на базе ОУ ресурсного центра по организации образовательного процесса на деятельностной основе.  Составной частью  программы является перспективный план, в котором определены перспективы развития, представлены в  плане перспективного развития школы на основе национальной образовательной инициативы « Наша новая школа» до 2016 года

Публичный доклад

Самообследование 2014-2015 г.

 

Порядок оказания платных образовательных услуг

В стадии разрабоки

Сведения закона 'О некоммерческих организациях'

Закон "О некоммерческих организациях"

о персональном составе педагогических работников с указанием уровня образования и квалификации

Педагогические работники

Информация по кадрам МБОУ « СОШ № 2 п.г.т. Кировский».

 

ФИО педагогического и руковод. работника

Квалификационная категория, стаж работы

Образование, учебное заведение, год окончания

Курсы за последние 5 лет (тема, вид, количество часов)

1.Григорьева Наталья Николаевна

Учитель биологии

ЗД по УВР, директор

 

 

 

Высшая 17лет

 

Соотв. Должности(12 лет)

УГПИ, год окончания 1998, специальность учитель биологии, химии.

2011 год курсы «Создание инновационного образовательного пространства школы для введения ФГОС -72 часа ППКИППРО.

2010 год «Системный подход как условие развивающего обучения в курсе биологии» Педагогический университет «Первое сентября» и «Факультет педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова – 72 часа

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

2015- Сибирский институт повышения квалификации раб. Образования « Менеджер в образовании»(520 ч.)

«Первое Сентября» -108 часов

 «Организация работы школьников

над исследовательским проектом

по биологии в свете требований

новых образовательных стандартов» (окончание обучения май 2016 г.)

 

 

2.Харламова Наталья Васильевна

Социальный педагог

ЗД по ВР

 

 

Высшая 26 лет

 

 7 лет

ДВГТУ. Социальная работа

2010 год- дистанционные курсы университета  «1 сентября» «Завуч и учитель как субъекты в управлении качеством работы учителя» -72 часа

2014 год- ФГОС для педагогических работников( « Альтернатива»)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

3.Лиман Марина Владимировна

Учитель физической культуры

 

 

Высшая 30 лет

 

ХГПИ, год окончания 1996 год, специальность учитель физической культуры

2013 год- Амурский гуманитарно- педагогический государственный университет по теме «Теоретико- методические основы преподавания физической культуры в условиях развивающегося образования» -72 часа 2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

 4.Федоренко Татьяна Анатольевна

Учитель русского языка и литературы

 

 

 

Высшая 28 лет

УГПИ, год окончания 1986, специальность учитель русского языка и литературы.

2011-«Подготовка экспертов предметных комиссий ГИА по литературе». ПИППКРО – 72 ч

2011 – «Комплексное повышение квалификации» - ПИППКРО – 76 часов.

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ) 2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

5.Черникова Надежда Егоровна

Учитель математики

 

 

 

Первая 43 года

ХГПИ, год окончания 1972, специальность учитель математики.

Альтернатива,2014 г.- ФГОС ООО и СОО  по математике2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

6.Шматок Оксана Васильевна

Учитель начальных классов

 

 

Первая 19 лет

Пензенское педагогическое училище, год окончания 1996, специальность «Преподавание в начальных классах с дополнительной специализацией»

2011 г.- «Формирование профессиональной компетентности учителей начальных классов в условиях реализации нового образовательного стандарта -102 часа (проблемные)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

7.Афонина Тамара Николаевна

Учитель начальных классов

 

 

Первая 29 лет

Педагогическое училище г. Спасск – Дальний, год окончания1986 г. специальность учитель начальных классов

2010 г.- ПИППКРО г. Владивосток комплексные курсы- 116 часов.

2010 г. Педагогический университет г. Москва «Первое сентября» 72 часа «Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

8.Коморная Ольга Викторовна

Учитель начальных классов

 

 

Вторая 5 лет

УГПИ, год окончания 2009, специальность учитель начальных классов.

Повышение квалификации  ГОАУДПО ПК ИРО по теме «Формирование профессиональной компетенции учителе начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» - 72 часа 21.10.213 года

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

9.Бурцева Ирина Николаевна

Учитель начальных классов

 

 

Высшая 21 год

Спасское педагогическое училище, год окончания1992 г., специальность учитель начальных классов.

ДВГУ- 2009 год, менеджер.

Курсы ПК 2012 Педагогический университет «Первое сентября» «Теория и практика обучения младших школьников созданию письменных текстов различных типов (повествование, описание, рассуждение)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

10.Гречуха Елена Владимировна

Русского языка и литературы

 

 

высшая 36 лет

УГПИ, специальность учитель русского языка и литературы

2011- ПИППКРО «Комплексное повышение квалификации» г. Владивосток -76 часов.

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

2016 г. ПкиРО Эксперты ОГЭ-40 ч

11.Самойличенко Ольга Борисовна

Учитель русского языка и литературы

 

 

Высшая 17 лет

УГПИ, специальность учитель русского языка и литературы

2011- ПИППКРО «Комплексные курсы повышения квалификации учителя русского языка» -76 часов.

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

12.Медведева Ирина Анатольевна

Учитель физики

 

 

 30 лет(

соотв.должности)

ХГПИ, год окончания 1985, учитель математики и физики.

2013- ДВФУ-144 часа г. Уссурийск. МГУ (г. Москва) – 36 часов. 2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

«016 г. февраль Эксперты ОГЭ -40ч

 

13.Дуля Людмила Григорьевна

Учитель русского языка и литературы

 

 

Высшая 34 года

УГПИ, год окончания 1981, учитель русского языка и литературы.

2011- г. Владивосток ПИППКРО по программе комплексного повышения квалификации – 108 часов

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

14.Назипова Елена Станиславовна

Учитель начальных классов

 

 

Первая 33 года

УГПИ, год окончания 1991, учитель начальных классов.

2010 г. г. Владивосток «программа комплексного повышения квалификации учителей начальных классов – 116 часов.

Повышение квалификации  ГОАУДПО ПК ИРО по теме «Формирование профессиональной компетенции учителе начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 21.10.213 года-  72 часа

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

15.Пономаренко Наталья Алексеевна

Учитель начальных классов

 

 

 

Высшая 39 лет

 

 

Благовещенский педагогический институт, год окончания 1979, учитель начальных классов.

2010 г. г. Владивосток «программа комплексного повышения квалификации учителей начальных классов – 116 часов.

Повышение квалификации  ГОАУДПО ПК ИРО по теме «Формирование профессиональной компетенции учителе начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 21.10.213 года – 72 часа

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

16.Васильев Юрий Владимирович

Учитель информатики

Б/к (соотв. Должности)13 лет

СПК – учитель начальных классов

ХГПУ 2005 год, учитель информатики и  математики

2013 г. Педагогический университет «1 сентября»МГУ «Методика преподавания алгоритма на основе языка «Кумир» - 72 часа.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

2016 г. январь ПКИРО Эксперты ОГЭ -72 ч

 

17.Грищенко Татьяна Владимировна

Учитель математики

 

 

 

Первая 43 года

 

УГПИ, год окончания 1972, учитель математики

ПИППКРО

2009 г. – «Методика подготовки к ЕГЭ по математике – 8 часов

2010 г. «Подготовка экспертов по математике предметных комиссий ГИА»- 72 часа

2011 г. Подготовка экспертных предметных комиссий ГИА- 8 часов (целевые).

Альтернатива,2014 г.- ФГОС ООО и СОО  по математике

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ) 2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

 

18.Найчук Оксана Владимировна

Учитель химии и биологии

 

 

Первая 17 лет

УГПИ, окончание 1995 год, учитель биологии и химии.

2010 г. ПИППКРО

«Подготовка экспертов предметных комиссий ГИА по химии- 86 часов, целевые.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

2016 г. Первое сентября « преподавание ЕНД (химия) -108 ч. Окончание обучения май 2016 г.

2016 г. ПКИРО Эксперты ОГЭ-40 ч

 

19.Хенина Елена Викторовна

Учитель английского языка

 

 

Первая 26 года

УГПИ, 1994 год, учитель английского и немецкого языка.

2008 год- «Личностно – ориентированный подход в обучении»

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)

2014- Альтернатива « Реализация ФГОС по английскому языку»

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

 

20.Никитина Ирина Михайловна

Учитель технологии

 

 

Первая 19 лет

ДВТИ, 1981 год, инженер технолог швейного производства.

2008 ПИППКРО современные педагогический технологии, психология обучения и воспитания -72 часа

2007 год- «Информационно- коммуникационные технологии, как средство достижения современного качества обучения на уроках черчения и ИЗО», с 17.02.14 года курсы ПКИРО по ИЗО

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

21.Блинова Наталья Сергеевна

Учитель биологии

 

 

Высшая 34 года

УГПИ, 1982 год, учитель биологии и химии

2007 год ПИППКРО «Личностно- ориентированный подход в обучении и воспитании» - 78 часов

2012 год – «Система работы по профилактике наркомании среди детей, подростков и молодежи в образовательной среде» - 40 часов.

2015 первое сентября

« Составление тестовых заданий по биологии» (108)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

 

22.Приходько Любовь Александровна

Учитель физической культуры

 

 

 

б/к 12 лет

Спасский педагогический колледж № 3, учитель физической культуры

2012 год – «Система работы по профилактике наркомании среди детей, подростков и молодежи в образовательной среде» - 40 часов.

2015г. Альтернатива ФГОС по физ-ре (102ч.)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

23.Щеглюк Татьяна Николаевна

Учитель географии

 

 

Первая 19 лет

 

Артемовский ИПК, мастер производственного обучения

УГПИ- 2006 год, учитель географии.

2010 год подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по географии»- 176 ч

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

ПКИРО 2016 г(февраль) Эксперты ОГЭ-40 ч

 

24.Дутова Людмила Павловна

Учитель математики

 

 

Высшая 41 год

 

Читинский государственный педагогический институт, 1974, учитель математики

2012 год – педагогический университет «1 сентября» МГУ по теме «Экзамен для девятиклассников. 72 часа. Краткосрочные.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

2016 г Первое сентября « преподавание математики по ФГОС» -108 ч. (окончание обучения май 2016 г)

 

25.Антоний Елена Николаевна

Учитель математики

 

 

Первая 22 года

УГПИ,1986 г., учитель математики

 

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)-108ч

 

26.Галамага Валентина Ивановна

Учитель русского

языка

 

 

 

Высшая 43года

УГПИ, 1980 год, учитель русского языка и литературы

2011 год ПИППКРО по программе комплексного повышения квалификации 180 часов2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)-36 ч

 

 

27.Саенко Любовь Николаевна

Учитель английского языка

 

 

Первая  43 года

УГПИ, 1981 год, учитель русского языка и литературы

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)

2014- Альтернатива « Реализация ФГОС по английскому языку» 2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

28.Протопопов Иван Иннокентьевич

Учитель истории

 

 

Первая, 23 год

УГПИ, 1999 год, учитель истории и обществознания.

2009 г. – ПИППКРО «Комплексные курсы учителей истории»72ч

2012 г. Преподавание курса ОРКСЭ-72

29.Грибок Сергей Геннадьевич

Учитель технологии

 

 

Первая, 17 лет

Артемовский индустриально- педагогический колледж, техник механик, 1998 год

ДВГТУ, 2005 год «Социальная работа»

2012 года ПИППКРО

«Развитие педагогического потенциала персонала учреждений СПО – 72 часа

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

30.Кузьменко Галина Федоровна

Учитель начальных классов

 

 

 

Высшая, 24 года

Семипалатинское педагогическое училище, учитель начальных классов

Негосударственное образовательное учреждение, высшего образования Открытый юридический институт», 2012 год. Педагог психолог по специальности «Педагогика и психология»

 

2011 года «ФГОС начального образования. Содержание и технологии введения-72 часа

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

31.Паршукова Нина Евгеньевна

Учитель истории

Высшая, 24 года

УГПИ -1992 год учитель истории

2014 « Альтернатива» « реализация ФГОС ООО и СОО по истории и обществознанию»108ч

32Петрощук Вера Александровна

Библиотекарь

 

 

 

35 лет

Среднее – профессиональное Приморское краевое культурно – просветительное училище -1979 год по специальности библиотечное дело

2012 год ПИППКРО «ИКТ как основа повышения эффективности деятельности библиотекаря».

2014 г. –обучение в Сибирском институте повышения квалификации « Педагог- библиотекарь» -520 ч

33. Загороднюк А.Г., учитель начальных классов

Высшая,41лет

УГПИ,1986 г

2010  г. по ФГОС -72 ч.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

34. Орлова Ирина Владимировна

Б/к,23 года

 Спасское педагогическое училище,1985 г.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС (108)

35. Гетман Татьяна Владимировна

Б/к, 13 лет

Среднее специальное Владивостокский пед. Колледж,№1,2002 г.,  специализация учитель английского языка начальной школы

Высшее,ДВФУ Специалист по сервису и туризму,2013 г.

2014- Альтернатива « Реализация ФГОС ООО и СОО по иностранным языкам»144 ч

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Информация по кадрам МБОУ « СОШ № 2 п.г.т. Кировский».

 

ФИО педагогического и руковод. работника

Квалификационная категория, стаж работы

Образование, учебное заведение, год окончания

Курсы за последние 5 лет (тема, вид, количество часов)

1.Григорьева Наталья Николаевна

Учитель биологии

ЗД по УВР, директор

 

 

 

Высшая 17лет

 

Соотв. Должности(12 лет)

УГПИ, год окончания 1998, специальность учитель биологии, химии.

2011 год курсы «Создание инновационного образовательного пространства школы для введения ФГОС -72 часа ППКИППРО.

2010 год «Системный подход как условие развивающего обучения в курсе биологии» Педагогический университет «Первое сентября» и «Факультет педагогического образования МГУ им. М.В. Ломоносова – 72 часа

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

2015- Сибирский институт повышения квалификации раб. Образования « Менеджер в образовании»(520 ч.)

«Первое Сентября» -108 часов

 «Организация работы школьников

над исследовательским проектом

по биологии в свете требований

новых образовательных стандартов» (окончание обучения май 2016 г.)

 

 

2.Харламова Наталья Васильевна

Социальный педагог

ЗД по ВР

 

 

Высшая 26 лет

 

 7 лет

ДВГТУ. Социальная работа

2010 год- дистанционные курсы университета  «1 сентября» «Завуч и учитель как субъекты в управлении качеством работы учителя» -72 часа

2014 год- ФГОС для педагогических работников( « Альтернатива»)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

3.Лиман Марина Владимировна

Учитель физической культуры

 

 

Высшая 30 лет

 

ХГПИ, год окончания 1996 год, специальность учитель физической культуры

2013 год- Амурский гуманитарно- педагогический государственный университет по теме «Теоретико- методические основы преподавания физической культуры в условиях развивающегося образования» -72 часа 2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

 4.Федоренко Татьяна Анатольевна

Учитель русского языка и литературы

 

 

 

Высшая 28 лет

УГПИ, год окончания 1986, специальность учитель русского языка и литературы.

2011-«Подготовка экспертов предметных комиссий ГИА по литературе». ПИППКРО – 72 ч

2011 – «Комплексное повышение квалификации» - ПИППКРО – 76 часов.

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ) 2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

5.Черникова Надежда Егоровна

Учитель математики

 

 

 

Первая 43 года

ХГПИ, год окончания 1972, специальность учитель математики.

Альтернатива,2014 г.- ФГОС ООО и СОО  по математике2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

6.Шматок Оксана Васильевна

Учитель начальных классов

 

 

Первая 19 лет

Пензенское педагогическое училище, год окончания 1996, специальность «Преподавание в начальных классах с дополнительной специализацией»

2011 г.- «Формирование профессиональной компетентности учителей начальных классов в условиях реализации нового образовательного стандарта -102 часа (проблемные)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

7.Афонина Тамара Николаевна

Учитель начальных классов

 

 

Первая 29 лет

Педагогическое училище г. Спасск – Дальний, год окончания1986 г. специальность учитель начальных классов

2010 г.- ПИППКРО г. Владивосток комплексные курсы- 116 часов.

2010 г. Педагогический университет г. Москва «Первое сентября» 72 часа «Современные подходы к обучению орфографии в начальных классах.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

8.Коморная Ольга Викторовна

Учитель начальных классов

 

 

Вторая 5 лет

УГПИ, год окончания 2009, специальность учитель начальных классов.

Повышение квалификации  ГОАУДПО ПК ИРО по теме «Формирование профессиональной компетенции учителе начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» - 72 часа 21.10.213 года

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

9.Бурцева Ирина Николаевна

Учитель начальных классов

 

 

Высшая 21 год

Спасское педагогическое училище, год окончания1992 г., специальность учитель начальных классов.

ДВГУ- 2009 год, менеджер.

Курсы ПК 2012 Педагогический университет «Первое сентября» «Теория и практика обучения младших школьников созданию письменных текстов различных типов (повествование, описание, рассуждение)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

10.Гречуха Елена Владимировна

Русского языка и литературы

 

 

высшая 36 лет

УГПИ, специальность учитель русского языка и литературы

2011- ПИППКРО «Комплексное повышение квалификации» г. Владивосток -76 часов.

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

2016 г. ПкиРО Эксперты ОГЭ-40 ч

11.Самойличенко Ольга Борисовна

Учитель русского языка и литературы

 

 

Высшая 17 лет

УГПИ, специальность учитель русского языка и литературы

2011- ПИППКРО «Комплексные курсы повышения квалификации учителя русского языка» -76 часов.

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

12.Медведева Ирина Анатольевна

Учитель физики

 

 

 30 лет(

соотв.должности)

ХГПИ, год окончания 1985, учитель математики и физики.

2013- ДВФУ-144 часа г. Уссурийск. МГУ (г. Москва) – 36 часов. 2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

«016 г. февраль Эксперты ОГЭ -40ч

 

13.Дуля Людмила Григорьевна

Учитель русского языка и литературы

 

 

Высшая 34 года

УГПИ, год окончания 1981, учитель русского языка и литературы.

2011- г. Владивосток ПИППКРО по программе комплексного повышения квалификации – 108 часов

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

14.Назипова Елена Станиславовна

Учитель начальных классов

 

 

Первая 33 года

УГПИ, год окончания 1991, учитель начальных классов.

2010 г. г. Владивосток «программа комплексного повышения квалификации учителей начальных классов – 116 часов.

Повышение квалификации  ГОАУДПО ПК ИРО по теме «Формирование профессиональной компетенции учителе начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 21.10.213 года-  72 часа

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

15.Пономаренко Наталья Алексеевна

Учитель начальных классов

 

 

 

Высшая 39 лет

 

 

Благовещенский педагогический институт, год окончания 1979, учитель начальных классов.

2010 г. г. Владивосток «программа комплексного повышения квалификации учителей начальных классов – 116 часов.

Повышение квалификации  ГОАУДПО ПК ИРО по теме «Формирование профессиональной компетенции учителе начальных классов в условиях реализации ФГОС НОО» 21.10.213 года – 72 часа

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

16.Васильев Юрий Владимирович

Учитель информатики

Б/к (соотв. Должности)13 лет

СПК – учитель начальных классов

ХГПУ 2005 год, учитель информатики и  математики

2013 г. Педагогический университет «1 сентября»МГУ «Методика преподавания алгоритма на основе языка «Кумир» - 72 часа.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

2016 г. январь ПКИРО Эксперты ОГЭ -72 ч

 

17.Грищенко Татьяна Владимировна

Учитель математики

 

 

 

Первая 43 года

 

УГПИ, год окончания 1972, учитель математики

ПИППКРО

2009 г. – «Методика подготовки к ЕГЭ по математике – 8 часов

2010 г. «Подготовка экспертов по математике предметных комиссий ГИА»- 72 часа

2011 г. Подготовка экспертных предметных комиссий ГИА- 8 часов (целевые).

Альтернатива,2014 г.- ФГОС ООО и СОО  по математике

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ) 2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

 

18.Найчук Оксана Владимировна

Учитель химии и биологии

 

 

Первая 17 лет

УГПИ, окончание 1995 год, учитель биологии и химии.

2010 г. ПИППКРО

«Подготовка экспертов предметных комиссий ГИА по химии- 86 часов, целевые.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

2016 г. Первое сентября « преподавание ЕНД (химия) -108 ч. Окончание обучения май 2016 г.

2016 г. ПКИРО Эксперты ОГЭ-40 ч

 

19.Хенина Елена Викторовна

Учитель английского языка

 

 

Первая 26 года

УГПИ, 1994 год, учитель английского и немецкого языка.

2008 год- «Личностно – ориентированный подход в обучении»

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)

2014- Альтернатива « Реализация ФГОС по английскому языку»

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

 

20.Никитина Ирина Михайловна

Учитель технологии

 

 

Первая 19 лет

ДВТИ, 1981 год, инженер технолог швейного производства.

2008 ПИППКРО современные педагогический технологии, психология обучения и воспитания -72 часа

2007 год- «Информационно- коммуникационные технологии, как средство достижения современного качества обучения на уроках черчения и ИЗО», с 17.02.14 года курсы ПКИРО по ИЗО

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

21.Блинова Наталья Сергеевна

Учитель биологии

 

 

Высшая 34 года

УГПИ, 1982 год, учитель биологии и химии

2007 год ПИППКРО «Личностно- ориентированный подход в обучении и воспитании» - 78 часов

2012 год – «Система работы по профилактике наркомании среди детей, подростков и молодежи в образовательной среде» - 40 часов.

2015 первое сентября

« Составление тестовых заданий по биологии» (108)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

 

22.Приходько Любовь Александровна

Учитель физической культуры

 

 

 

б/к 12 лет

Спасский педагогический колледж № 3, учитель физической культуры

2012 год – «Система работы по профилактике наркомании среди детей, подростков и молодежи в образовательной среде» - 40 часов.

2015г. Альтернатива ФГОС по физ-ре (102ч.)

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

23.Щеглюк Татьяна Николаевна

Учитель географии

 

 

Первая 19 лет

 

Артемовский ИПК, мастер производственного обучения

УГПИ- 2006 год, учитель географии.

2010 год подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по географии»- 176 ч

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

ПКИРО 2016 г(февраль) Эксперты ОГЭ-40 ч

 

24.Дутова Людмила Павловна

Учитель математики

 

 

Высшая 41 год

 

Читинский государственный педагогический институт, 1974, учитель математики

2012 год – педагогический университет «1 сентября» МГУ по теме «Экзамен для девятиклассников. 72 часа. Краткосрочные.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

2016 г Первое сентября « преподавание математики по ФГОС» -108 ч. (окончание обучения май 2016 г)

 

25.Антоний Елена Николаевна

Учитель математики

 

 

Первая 22 года

УГПИ,1986 г., учитель математики

 

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)-108ч

 

26.Галамага Валентина Ивановна

Учитель русского

языка

 

 

 

Высшая 43года

УГПИ, 1980 год, учитель русского языка и литературы

2011 год ПИППКРО по программе комплексного повышения квалификации 180 часов2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)-36 ч

 

 

27.Саенко Любовь Николаевна

Учитель английского языка

 

 

Первая  43 года

УГПИ, 1981 год, учитель русского языка и литературы

2014 г. – ПКИРО ( экспертов ОГЭ)

2014- Альтернатива « Реализация ФГОС по английскому языку» 2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

28.Протопопов Иван Иннокентьевич

Учитель истории

 

 

Первая, 23 год

УГПИ, 1999 год, учитель истории и обществознания.

2009 г. – ПИППКРО «Комплексные курсы учителей истории»72ч

2012 г. Преподавание курса ОРКСЭ-72

29.Грибок Сергей Геннадьевич

Учитель технологии

 

 

Первая, 17 лет

Артемовский индустриально- педагогический колледж, техник механик, 1998 год

ДВГТУ, 2005 год «Социальная работа»

2012 года ПИППКРО

«Развитие педагогического потенциала персонала учреждений СПО – 72 часа

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

30.Кузьменко Галина Федоровна

Учитель начальных классов

 

 

 

Высшая, 24 года

Семипалатинское педагогическое училище, учитель начальных классов

Негосударственное образовательное учреждение, высшего образования Открытый юридический институт», 2012 год. Педагог психолог по специальности «Педагогика и психология»

 

2011 года «ФГОС начального образования. Содержание и технологии введения-72 часа

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

31.Паршукова Нина Евгеньевна

Учитель истории

Высшая, 24 года

УГПИ -1992 год учитель истории

2014 « Альтернатива» « реализация ФГОС ООО и СОО по истории и обществознанию»108ч

32Петрощук Вера Александровна

Библиотекарь

 

 

 

35 лет

Среднее – профессиональное Приморское краевое культурно – просветительное училище -1979 год по специальности библиотечное дело

2012 год ПИППКРО «ИКТ как основа повышения эффективности деятельности библиотекаря».

2014 г. –обучение в Сибирском институте повышения квалификации « Педагог- библиотекарь» -520 ч

33. Загороднюк А.Г., учитель начальных классов

Высшая,41лет

УГПИ,1986 г

2010  г. по ФГОС -72 ч.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС»(36ч.)

 

34. Орлова Ирина Владимировна

Б/к,23 года

 Спасское педагогическое училище,1985 г.

2015г. Первое сентября

« Формирование профессиональной компетентности педагога в рамках ФГОС (108)

35. Гетман Татьяна Владимировна

Б/к, 13 лет

Среднее специальное Владивостокский пед. Колледж,№1,2002 г.,  специализация учитель английского языка начальной школы

Высшее,ДВФУ Специалист по сервису и туризму,2013 г.

2014- Альтернатива « Реализация ФГОС ООО и СОО по иностранным языкам»144 ч