06.09.2013 Конкурс «Родительская премия «Любимый педагог»

Конкурс «Родительская премия «Любимый педагог» проводится впервые. Инициатива его проведения принадлежит общественности, однако идею конкурса поддержали и исполнительная власть, и профессиональное педагогическое сообщество, и бизнес, и средства массовой информации.

Аналогичного проекта в Российской Федерации пока нет.

Его идея – проста и благородна.

Объединить в одном проекте в одном месте сразу два социально-значимых действия:

Первое – адресовано родителям и ученикам. Организаторы намерены предложить родительскому и ученическому сообществам создать список педагогов (воспитателей, учителей, преподавателей, тренеров и т.д.), которым хочется выразить слова благодарности за те или иные жизненные и профессиональные уроки. Рассказать об этом другим людям на сайте проекта.

Второе – адресовано педагогам. В этом случае организаторы предлагают кандидатурам, указанным в созданном учениками и их родителями списке, обратиться к родителям с самым важным сообщением на тему воспитания детей и опубликовать это обращение на сайте проекта. Поскольку в этом процессе – в деле воспитания детей – родители и педагоги должны идти рядом, понимая, помогая, поддерживая друг друга.

Конкурсная составляющая присутствует в обеих частях проекта.

По итогам выдвижения кандидатур и голосования за них будет сформирован наградной список, все участники которого получать от организаторов конкурса памятные дипломы народной благодарности.

Вторая часть конкурса – персональная. По итогам голосования и оценки обращений педагогов к родителям будут названы один победитель и три лауреата конкурса, каждый из которых получит персональную премию-приз.

Подробная информация о конкурсенаходится по ссылке: http://любимыйпедагог.рф/