14 февраля в нашей гимназии состоялся конкурс смотра строя и песни "Служу России!", посвящённый Дню Защитника Отечества. На конкурсе 2 и 4 классы представили род войск - Военно - Морской флот. Руководил конкурсом лейтенант Дира Д.А..

Экипажи кораблей "Броненосец Потёмкин", подводной лодки "Владимир Мономах", линкорна "Марат" выучили песни, посвящённые морякам, подготовили рапорта и строевые команды. Ребята проявили себя очень хорошо, показали свою сплочённость, умение работать в команде.

Конкурс - смотр строя и песни в гимназии стал настоящим праздником. Единая форма, красивые эмблемы, выправка - всё радовало глаз. Какими "командирскими" голосами отдавали приказы командиры отделений! Как старались ребята правильно выполнять команды, как пели песни в строю! Все экипажи выглядели достойно. Даже мальчишки озорники подтянулись - их было просто не узнать! На праздник к учащимся пришли их шефы - суворовцы 4 взвода 4 роты под командованием майора Дира А.В.. Суворовцы показали отличные навыки строевой подготовки, воинскую выправку, сплочённость и слаженность действий. Учащиеся гимназии с восхищением смотрели на них.

Суворовцы пообещали и в дальнейшем активно участвовать в жизни своих подшефных.

По завершению конкурса смотра и песни прошли военно - боевые учения, в которых ребята постарались продемонстрировать свои навыки и умения быть одной командой.

Всё мероприятие прошло на оном дыхании. Участники конкурса сошлись во мнении, что подготовка к мероприятию и само участие в нём позволило им научиться многим новым навыкам, стать более дисциплинированными и ответственными.

"Сегодня, как и в былые времена, наша российская армия славится своими воинами. У неё славное прошлое и, надеемся, достойное будущее! А будущее нашей армии - это Вы, сегодняшние мальчишки и девчонки", - подчеркнула ведущая мероприятия Иванова С.А.

Дира Т. В., воспитатель 4 класса