08.12.2017 «Сердце отдаю детям»

«Сердце отдаю детям»

«Сердце отдаю детям» – так называется книга известного украинского педагога Василия Сухомлинского, опубликованная в 1969 году и ставшая в СССР символом гуманной педагогики. Так решено было назвать и первый краевой конкурс педагогов дополнительного образования в 2010 году. Потому что только так – от сердца к сердцу – передают свои знания, опыт, душевную теплоту и мудрость настоящие педагоги.

C 12 по 15 декабря 2017 года в Приморском краевом институте развития образования с целью повышения качества дополнительного образования детей, общественного и профессионального статуса педагога состоится финальный этап V конкурса профессионального мастерства педагогических работников дополнительного образования Приморского края  «Сердце отдаю детям».

Традиционно конкурс организуют  Детско-юношеский центр Приморского края совместно с департаментом образования и науки при поддержке Приморской краевой организации профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации и Приморского краевого института развития образования.

По результатам заочного этапа в конкурсе примут участие пять педагогов дополнительного образования и один тренер-преподаватель. Все они имеют педагогический стаж работы не менее 5 лет.

Финальный этап конкурса пройдёт по четырём направленностям.

В физкультурно-спортивной направленности примут участие:

Елена Григорьевна Селезнева тренер-преподаватель (МБОУ ДО «Детская юношеская спортивная школа» г. Уссурийска с программой «Самбо»);

Маргарита Сергеевна Пащенко педагог дополнительного образования (МБОУ ДО «Центр дополнительного образования "Эврика"», г. Владивосток руководитель ансамбля танца "Эврика").

В естественнонаучной номинации представят свои работы:

Виктория Александровна Мисливецпедагог дополнительного образования (МБОО ДО «Центр детского творчества» Партизанского городского округа   «Экология и творчество»);

Елена Сергеевна Шабалина – педагог дополнительного образования (МБОУ ДО «Станция юных натуралистов» Уссурийского городского округа руководитель программы «Эколята-дошколята»).

В социально-педагогической направленности в конкурсе примет участие Сергей Михайлович Бойченкопедагог дополнительного образования (МБОУ ДО «Дом детского творчества» городского округа ЗАТО г. Фокино с программой «Школа юнг «Макаровец»).

В туристско-краеведческой номинации выступит Раиса Федоровна Петровичевапедагог дополнительного образования (МБОУ ДО «Дом детского творчества» городского округа ЗАТО г. Фокино – автор программы «Аскольд»).

Очный этап конкурса начнётся 12 декабря в ПК ИРО.

В холле третьего этажа в 11:00 лучшие педагоги Владивостока проведут увлекательные мастер-классы.

Торжественное открытие конкурса состоится в 13.00 в актовом зале института.

В этот же день пройдут два конкурсных испытания: самопрезентация «Мое педагогическое кредо» и защита дополнительной общеобразовательной программы.

13 декабря с 08:30 до 13:40 в школе № 6 г. Владивостока конкурсанты проведут свои открытые занятия «Введение в программу».

Оценивать конкурсантов будет жюри, в состав которого вошли работники Детско-юношеского центра Приморского края, преподаватели Приморского краевого института развития образования, специалисты учреждений дополнительного образования и Всероссийского детского центра «Океан».

14 декабря в институте состоятся финальные творческие испытания: «выставка творческих работ» (9.30 - 10.00), «импровизированный конкурс» (10.00 - 12.00) и «оригинальный творческий номер» (12.15 - 13.00), которые оценит и детское жюри. Свой приз дети вручат  лучшему, по их мнению, педагогу.

Результаты конкурса члены жюри объявят на торжественной церемонии награждения, которая состоится  15 декабря в 11:00.

Приглашаем всех желающих стать зрителями одного из самых престижных краевых конкурсов профессионального мастерства работников дополнительного образования!