19.09.2018 Ученики начальной школы отметили день рождения смайлика.

Мы писали, мы писали, наши пальчики устали, а теперь мы отдохнём, поставим смайлик и споём!

Для людей знакомых с клавиатурой компьютера и сотового телефона смайлик — улыбка, изображённая при помощи знаков препинания, давно стал любимым атрибутом письменной речи. Но мало кто знает, что у него есть свой собственный праздник.

История «электронной улыбки» началась 19 сентября 1982 года, когда профессор одного из университетов США Скотт Фалман впервые предложил использовать три символа, идущие подряд — двоеточие, дефис и закрывающую скобку для обозначения улыбающегося лица в тексте, набирающемся на компьютере. Позднее за ним плотно закрепилось название «смайлик» (от англ. «smile» — улыбка). С тех самых пор каждый год 19-го сентября празднуется Международный день смайлика. Но россиянам совсем не верится, что забавное новшество пришло к нам с Запада. Глядя на жёлтые смеющиеся шарики на экранах мониторов, можно подумать, что это Колобок, каким-то чудом удравший от лисы, путешествует теперь по нашим электронным страницам.

В нашей гимназии «улыбчатый» праздник отметили песнями и плясками. Воспитатели придумали активные игры, конкурсы для всех желающих, которых, несмотря на осеннюю  погоду, оказалось немало. Участники мероприятия с большим энтузиазмом играли в игры, выполняли различные веселые задания, а с каждым новым конкурсом число желающих поучаствовать в мероприятии в разы увеличивалось.

«Жизнь должна быть наполнена улыбками, смехом -и своим мероприятием вопитатели  еще раз напомнили об этом своим воспитанникам, ведь чем чаще мы улыбаемся, тем счастливее становится мир вокруг нас», - прокомментировали организаторы мероприятия.