13.10.2017 IV этап Первенства Приморского края по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей

IV этап Первенства Приморского края по

автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей

На «Станции юных техников» г. Уссурийска прошел IV этап соревнований по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей, который завершил уличный сезон 2017 года.

Первенство организовал Детско-юношеский центр Приморского края при содействии региональной общественной организации «Федерация автомодельного спорта Приморского края».

Соревнования проводились в лично-командном зачёте. В командном зачете спортсмены могли выступать не более чем в двух классах, в личном – учитывались выступления во всех классах моделей.

В состязаниях приняли участие 15 спортсменов от 10 до 17 лет из Владивостока, Арсеньева, Уссурийска, Спасска-Дальнего, занимающихся в автомодельных объединениях школ и учреждений дополнительного образования.

Участники соревнований поделились своими впечатлениями.

Буханков Евгений, 14 лет, г. Арсеньев: «Занимаюсь я четыре года. Мой папа тоже занимался автомодельным спортом, и дедушка работает в Клубе юных техников. Свою модель я постоянно дорабатываю, заменяю пластмассовые детали деталями из алюминия. Если хорошая модель, то прослужит долго. Как работать на станках, меня научил тренер. В этом году в предыдущих этапах я уже имел высокие результаты. Надеюсь на победу. Кроме радиоуправляемых автомоделей я занимаюсь кордовыми».

Гринёв Дмитртий, 14 лет, г. Арсеньев: «Я стал заниматься радиоуправляемыми моделями по рекомендации друга, ему очень нравилось. Мою первую модель – «Багги-10-Э» мне подарил тренер. В этом году я доволен своими результатами. Самое трудное для меня – работать на станках, делать такие сложные детали, как «кулаки» – они самые объёмные. На их изготовление уходит около двух недель. А самое интересное – это участие в соревнованиях. В начале соревнований я немного волнуюсь, а в процессе все волнения проходят сами собой. Управлять моделью на соревнованиях сложнее в несколько раз, чем на тренировках, потому что есть соперники. Я считаю, чтобы преуспеть в этом виде спорта, надо иметь к нему интерес, плюс техническую подготовку».

Половников Константин, 17 лет, г. Владивосток: «Успешно занимаюсь этим видом спорта около семи лет, постоянный победитель и призёр городских и краевых соревнований. Очень бы хотелось попасть на Всероссийские старты. Я считаю, что это для меня будет хорошим опытом. Автомодельный спорт помог мне определиться с будущей профессией – я хочу стать инженером.  Меня многому научил тренер. Часть деталей мы модернизируем либо заказываем. Моя первая модель была из нашего клуба, дальше я стал работать с более сложными моделями. Новичкам мы помогаем, а затем они учатся и делают их самостоятельно. Я считаю, что победа в соревнованиях  ? это результат работы самого человека, от него самого все зависит, как он подготовится, настроит свою модель, а не от вида модели. Полученные навыки мне пригодились, сейчас я и дома могу починить то, что надо».

Победители и призёры IV этапа Первенства Приморского края по автомодельному спорту в классах радиоуправляемых моделей – ЮНИОРЫ:

БАГГИ - 10 - Э

1. Гринев Дмитрий, МОБУ ДО «Центр внешкольной работы» («ЦВР»), г. Арсеньев;

2. Буханков Евгений,  МОБУ ДО «ЦВР», г. Арсеньев;

3. Воронин Иван, МБОУ ДО «Дворец детского творчества» («ДДТ»),

г. Владивосток.

SC - 10 - 2WD

1. Чан Максим, МБОУ ДО «ДДТ»,  г. Владивосток;

2. Семенов Константин, МБОУ ДО «ДДТ»,  г. Владивосток;

3. Гринев Дмитрий, МОБУ ДО «ЦВР»,  г. Арсеньев.

ТС - 10 - сток

1. Смирнова Кристина, МБОУ ДО «Станция юных техников» («СЮТ»),  г. Усурийск;

2. Семенов Константин, МБОУ ДО «ДДТ»,  г. Владивосток;

3. Воронин Иван, МБОУ ДО «ДДТ»,  г. Владивосток.

РЦЕ - 12

1. Задорин Артур, МБОУ ДО «ДДТ»,  г. Владивосток;

2. Головченко Алексей,  МБУ ДО «Созвездие», г. Спасск-Дальний;

3. Воронин Иван, МБОУ ДО «ДДТ»,  г. Владивосток.

РЦБ

1. Воронин Иван, МБОУ ДО «ДДТ»,  г. Владивосток;

2. Задорин Артур, МБОУ ДО «ДДТ»,  г. Владивосток;

3. Бунтуш Егор, МБОУ ДО «ДДТ»,  г. Владивосток.