19.10.2017 Тихоокеанская школа приглашает школьников

Тихоокеанская школа приглашает школьников

Департамент образования и науки Приморского края совместно с Дальневосточным федеральным университетом с 28 октября  по 5 ноября проведет Тихоокеанскую школу по математике и программированию (ТШМП) для обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций Приморского края. Учебные сборы с интенсивным погружением в предметную область математики или программирования пройдут в кампусе ДВФУ.

Программа Школы включает в себя обучающие лекции и практикумы, образовательные игры, мастер-классы, тренинговые занятия, культурные и спортивные мероприятия от ведущих преподавателей ДВФУ и приглашенных специалистов. Мероприятие проводится с целью сохранения и развития  фундаментального математического образования в Приморском крае, а также развития интеллектуальных способностей школьников, проявляющих интерес к профильным дисциплинам. В рамках ТШМП старшеклассников подготовят к участию во Всероссийской олимпиаде школьников в 2017-2018 учебном году по математике или информатике.

Школьникам, желающим стать участниками программы Тихоокеанской школы, необходимо зарегистрироваться на сайте до
20 октября: заполнить анкету по ссылке:

22 октября 2017 г. состоится очный этап конкурса по выбранной предметной области: математика или программирование (в кампусе ДВФУ на острове Русский или в филиалах Университета в городах: Находка, Арсеньев, Дальнереченск, Дальнегорск, Уссурийск (подробная информация при регистрации).

Проверка конкурсных работ и опубликование списка победителей запланирована в период с 23 по 25 октября 2017 года. Победители и станут участниками программы Тихоокеанской школы с 28 октября по 5 ноября.

Подробнее о конкурсном отборе можно познакомиться на сайте ДВФУ.