05.03.2018 «Дальневосточное наследие»

«Дальневосточное наследие»

С 1 марта по 1 апреля 2018 года в субъектах Российской Федерации Дальневосточного федерального округа в целях привлечения внимания молодежи к вопросам защиты и сохранения культурного наследия Дальнего Востока и поддержки инициативы Управления Минкультуры России по ДФО проходит региональный этап конкурса сочинений «Дальневосточное наследие».

В Приморском крае конкурс организует Детско-юношеский центр Приморского края совместно с департаментом образования и науки Приморского края.

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов государственных, муниципальных и негосударственных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования, в том числе и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Каждый участник должен представить на суд жюри одну письменную работу в жанре прозы по своему выбору: рассказ, эссе, очерк или заочную экскурсию на тему «Дальневосточное наследие».

Конкурсантам предлагается рассмотреть темы, касающиеся вопросов защиты, сохранения и популяризации  культурного наследия Дальнего Востока: «Наш Дальний Восток», «В надежных руках», «Ускользающее наследие», «Красное наследие», «Мой дом – памятник», «На краю земли», «Символ Великой Победы».

Иные темы сочинений могут быть определены учебным заведением либо автором самостоятельно в рамках тематики конкурса.

При оценке конкурсных работ члены жюри будут учитывать соответствие тематике конкурса и формулировке темы сочинения, соблюдение в сочинении характеристик выбранного жанра, выражение авторской позиции, художественное своеобразие и речевое оформление сочинения, его грамотность.

Конкурсные материалы направляются на электронный адрес dir_ducpk@mail.ru в срок до 20 марта и включают: именную заявку, сочинение в формате Word (doc или docx) и в формате PDF (сканированная копия).

Дополнительную информацию о конкурсе можно узнать по телефону: 8 (423) 233-96-97 (Непокрытых  Дарья Викторовна).

С положением, формой заявки и другой информацией о конкурсе можно ознакомиться на сайте ДЮЦ Приморского края: http://ducpk.ru/?module=news&action=full&id=68