18.01.2018 «Лесная олимпиада»

«Лесная олимпиада»

В декабре прошлого года в крае стартовал детский экологический конкурс исследовательских и практических работ «Лесная олимпиада», который продлится до 30 марта.

В 2018 году конкурс посвящен Году добровольца (волонтера) и проводится в рамках Общероссийского общественного движения «Зеленая планета» с целью привлечения обучающихся к изучению и сохранению лесных экосистем Приморского края.

Организуют конкурс департамент образования и науки Приморского края совместно с Детско-юношеским центром Приморского края при поддержке Амурского филиала Всемирного фонда природы (WWF).

Приглашаем принять участие в конкурсе обучающихся организаций  общего, профессионального и дополнительного образования, представителей детских экологических организаций Приморского края в возрасте от 6 до 18 лет по следующим номинациям: «Лес для жизни!»; «Природа бесценный дар, один на всех»; «День тигра», «День леопарда»; «Природа и судьбы людей»; «Зеленая планета глазами детей» «Добрые дела»; «Эко-объектив» «Добрые дела»; «Многообразие вековых традиций»; «Современность и традиция»; «Природа. Культура. Экология».

Заявку необходимо до 25 января 2018 года отправить по электронной почте ecokraipk@mail.ru  с указанием темы письма «Заявка Лесная олимпиада-2018».

Все конкурсные материалы принимаются до 10 февраля 2018 года (по почтовому штемпелю) по адресу: ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края», ул. Иртышская, 10, г. Владивосток, 690033
с пометкой «Лесная олимпиада-2018».

Координатор конкурса – Вера Викторовна Кондрашкина, методист ГОАУ ДОД «ДЮЦ Приморского края», тел.: 8 (423) 236-18-18факс: 8 (423) 240-90-95e-mail: ecokraipk@mail.ru.

Итоги конкурса будут подведены до 30 марта 2018 года после оценки конкурсных работ жюри.

Лучшие работы будут направлены в г. Москву для участия в заочном этапе Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета-2018», посвященного Году добровольца (волонтера) в России.

Награждение победителей пройдет в мае 2018 года в рамках традиционной экологической акции Амурского филиала Всемирного фонда природы (WWF) «День кедра».

С положением о конкурсе, формой заявки и другой важной информацией вы можете ознакомиться на сайте ГОАУ ДОД "ДЮЦ Приморского края": http://ducpk.ru/?module=events&action=full&id=75