12.02.2018 Во всероссийских детских центрах страны отдохнут лучшие школьники края

Во всероссийских детских центрах страны

отдохнут лучшие школьники края

Ежегодно около тысячи школьников Приморского края отдыхают во всероссийских детских центрах: «Океан», Артек», «Орлёнок» «Смена». В соответствии с выделенной квотой это станет возможным  и в 2018 году. Как правило,  путевки в лучшие лагеря страны являются поощрением для тех ребят, которые добились определенных успехов в учебе, творчестве, спорте. Это победители и призеры региональных, межрегиональных, всероссийских и международных олимпиад, конкурсов, фестивалей, выставок, лидеры детских и молодежных организаций, авторы социально-значимых проектов.

В «Орлёнке» смогут побывать 58 школьников края, в «Океане» - 838. Подбор детей осуществляют  уполномоченные органы в муниципалитетах. При формировании портфолио на каждого ребёнка учитываются его достижения за последние три года.

В «Артеке» отдохнут 159 человек. Подбор детей проводит сам Международный детский центр с помощью автоматизированной информационной системы «Путевка» на основании рейтинга их достижений. Для получения путевки потенциальный кандидат должен зарегистрироваться на сайте артек.дети, предоставив копии сертификатов, грамот, дипломов о присвоении звания победителя или призёра.

Делегации нашего края формирует государственное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Детско-юношеский центр Приморского края».

Дополнительную информацию можно получить
у специалиста центра Елены Алексеевны Новиковой по телефону