19.07.2018 Юный исследователь Приморского края Денис Храмцов – победитель Всероссийского конкурса

Юный исследователь Приморского края Денис Храмцов –

победитель Всероссийского конкурса

Всероссийский этап конкурса юных исследователей окружающей среды собрал учащихся 5-11 классов из 67 субъектов Российской Федерации. Школьники представили 407 учебно-исследовательских работ.

Цель конкурса: привлечение обучающихся к исследовательской деятельности, направленной на изучение природных объектов, экологического состояния окружающей среды родного края, практическую деятельность по их сохранению.

Приморский край представлял победитель регионального этапа конкурса – Денис Храмцов, учащийся 10 класса средней общеобразовательной школы № 22 г. Владивостока.

Денис представил свою исследовательскую работу «Микромицеты жилых помещений города Владивостока». Стоит отметить практическую значимость исследования, ведь она посвящена изучению видового состава плесневых грибов, обитающих в жилых помещениях города. Наставниками школьника были Екатерина Сергеевна Шнипас, учитель биологии, и Людмила Валерьевна Железнова, кандидат биологических наук, доцент кафедры биоразнообразия и морских биоресурсов ДВФУ, которая заинтересовала данным исследованием десятиклассника и занималась с ним индивидуально.

Денис достойно защитил свой проект и занял второе место в номинации «Экология человека и его здоровье». Из 40 возможных он набрал 34,3 балла!

Участники финала конкурса приняли участие в работе секций по номинациям, в мастер-классах, а также в культурной программе, побывав в Московском Цирке Никулина на Цветном бульваре.

На снимке: Денис Храмцов, учащийся 10 класса и Екатерина Сергеевна Шнипас, учитель биологии средней общеобразовательной школы № 22 г. Владивостока.

Комментарии (1)

Панкова Татьяна
26 августа в 19:24 написал:

Молодцы! Новых побед!