19.10.2017 Международная олимпиада по математике

Международная олимпиада по математике

На базе российской образовательной платформы Учи.ру при поддержке «Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов» стартовал масштабный интерактивный проект – онлайн-олимпиада по математике для учащихся начальных классов BRICMATH.COM.

Это интеллектуальное соревнование, которое, без сомнения, станет настоящим праздником для детей всех стран. Яркие, запоминающиеся задания олимпиады представлены в игровой форме и не требуют специальной подготовки.

Цель олимпиады – не только популяризация математики как школьного предмета, развитие навыков логического мышления, повышение интереса к изучению точных наук, но и объединение детей из разных стран мира.

На сайте олимпиады BRICMATH.COM можно найти задания на русском, английском, китайском и португальском языках, хинди, а также на всех официальных языках ЮАР.

Сегодня на олимпиаду уже зарегистрировалось более 1 млн. участников из разных точек планеты.

Олимпиада будет бесплатной для всех ее участников, а онлайн-формат позволит проявить себя каждому ребёнку независимо от уровня его подготовки, социального и географического положения.

Олимпиада пройдет в два этапа: пробный тур с 16 по 31 октября и основной тур – с 1 по 15 ноября 2017 года. Пробный тур дает возможность ученикам потренироваться. Результат решения задач пробного тура не влияет на основной.

Учителю математики необходимо пройти регистрацию на сайте UCHi.RU RU или BRICMATH.COM, добавить класс и учеников. Раздать ученикам личные логины и пароли для входа в платформу, а затем приступить к решению заданий.

После окончания олимпиады все ученики получат дипломы, а учителя ? сертификаты, которые будут доступны в личных кабинетах.

Более подробную информацию можно получить на сайте:bricsmath.com/