13.10.2017 Детско-юношескому центру Приморского края – 15 лет

Детско-юношескому центру Приморского края – 15 лет

Детско-юношеский центр Приморского края отметил своё пятнадцатилетие. Сегодня центр является региональным методическим центром для всей системы дополнительного образования детей края. Он организует профильное повышение квалификации педагогов, обеспечивает реализацию в крае всероссийских детско-юношеских движений, участие школьников во всероссийских соревнованиях. Ежегодно центр проводит более сорока краевых мероприятий, в которых участвуют более 5 тысяч школьников. Это конкурсы, соревнования, конференции, которые помогают ребятам проявить свои способности и таланты.

В свой день рождения Детско-юношеский центр был открыт для всех желающих. Звучала праздничная музыка, холл был украшен разноцветными шарами. Педагоги ДЮЦа подготовили фотовыставку «Маршрут памяти», пройдя его, каждый мог окунуться в историю развития центра, посмотреть, с чего всё начиналось.

Над поздравительным коллажем ребята корпели вмести с педагогами. Они подготовили его, используя цветную бумагу, фломастеры, карандаши, краски, различные природные материалы и свою фантазию.

Продолжение праздника Детско-юношеский центр устроил в своем микрорайоне: для всех желающих была открыта «Территория творчества», где педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы и методисты центра провели увлекательные и весёлые мастер-классы для детей и подростков.

Дети научились делать цветы из гофрированной бумаги,  игрушки «анти-стресс» из воздушных шариков и муки, шить игрушки из фетра, освоили роспись по стеклу, делая светильники из стеклянных банок. Каждый желающий мог попробовать себя в роли юного конструктора роботов и планеров, а педагоги объединений «Робототехника» и «Авиационно-спортивный моделизм» им в этом помогали.