08.12.2017 IV краевой конкурс программ и методических материалов педагогических работников системы дополнительного образования.

IV краевой конкурс программ и методических материалов

педагогических работников системы дополнительного образования.

Департамент образования и науки Приморского края и Детско-юношеский центр Приморского края подвели итоги IV краевого конкурса программ и методических материалов, в котором приняли участие педагоги и специалисты 11 учреждений дополнительного образования из шести муниципалитетов края.

Цель конкурса – активизировать творческий потенциал педагогов дополнительного образования, сформировать банк методических материалов нового поколения, обобщить и распространить лучший опыт, повысить эффективность образовательного процесса.

Участники конкурса представили свои работы в следующих направлениях деятельности: экологическое образование; культура и искусство; физическая культура и спорт; техническое моделирование;  патриотическое воспитание; туризм; краеведение;  спортивное ориентирование; школьные музеи; организация летнего отдыха детей; повышение профессиональной квалификации работников системы дополнительного образования детей.

В номинации «Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа» первое место заняла Телешова Татьяна Витальевна (МБУ ДО «Дом детского творчества» городского округа Спасск-Дальний, тема ее работы ? «Экологический дозор»).

Второе место поделили два участника конкурса: Кудасова Екатерина Алексеевна (МБУ ДО «Созвездие» городского округа Спасск-Дальний, тема ее работы – «Моделирование куклы») и  Маючих Елена Владимировна (МБОУ ДО «Центр дополнительного образования детей "Подросток" г. Владивосток», тема ее работы – «Мир искусства»).

На третьем месте – Банников Сергей Александрович (ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края», г. Владивосток, тема его работы – «Авиационно-спортивный моделизм»).

В номинации «Учебно-методические материалы» наилучшие результаты показали:

Архипова Ольга Викторовна (МОБУ ДО «Центр внешкольной работы» Арсеньевского городского округа, тема ее работы – «Изменение климата: время действовать!»), занявшая первое место;

второе место у Даниленко Ивана Александровича (МБУ ДО «Дом детского творчества» городского округа Спасск-Дальний, тема его работы – «Классный час "Счастье - это…"»);

третье место присуждено Степаненко Людмиле Александровне (МБУ ДО «Дом детского творчества» городского округа Спасск-Дальний, тема ее работы – «Театральный бумеранг»).

С итоговыми протоколами и другой информацией по конкурсу вы можете ознакомиться  на сайте ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края»: http://ducpk.ru/?module=events&action=full&id=70