28.02.2018 Молодые граждане России разработали собственные предложения по решению проблем страны

В четверг, 1 марта, в 14:30 во Всероссийском детском центре «Океан» состоится защита проектных работ участников практикума-семинара «Стратегия будущего», которые создавались молодыми гражданами в рамках программы «Россия, устремлённая в будущее».

Проекты отражают предложения участников практикума-семинара по решению проблем в различных сферах жизни общества, таких как здравоохранение, образование, социальная защита населения, информационная безопасность, культура, социальные медиа, а также сфера ЖКХ, охрана природной среды и благоустройство территорий для комфортного проживания, работы и отдыха. Разработанные проекты стали итогом обучения по образовательной программе, поэтому в них отражен комплексный подход к стратегическому развитию России, а также выдвинут ряд реальных предложений, адресованных органам государственной власти.

По регламенту каждая проектная группа имеет 5 минут для защиты своих предложений по улучшению и развитию перечисленных сфер жизни общества. Оценивать проекты будет специальный Экспертный совет, в состав которого войдут представители руководства ВДЦ «Океан», эксперты практикума-семинара «Стратегия будущего», а также представители Министерства здравоохранения России, государственной корпорации – Фонд содействия реформированию ЖКХ, Агентства по развитию человеческого капитала на Дальнем Востоке, Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России».

Всероссийский практикум-семинар «Стратегия будущего» проходит  в «Океане» с 22 февраля по 1 марта. В его реализации принимают участие более 200 молодых граждан в возрасте от 12 до 17 лет, прошедших предварительный конкурсный отбор, в том числе призеры и победители Всероссийского конкурса «Россия-2035». Практикум-семинар является частью масштабного проекта «Стратегия будущего», впервые реализуемого на базе ВДЦ «Океан».

Организатором проекта выступает Фонд образовательных проектов «Стратегия будущего» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ» при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Аккредитация журналистов производится 28 февраля с 9:00 до 14:00.

Контактное лицо: +7 (924) 249-02-88 (Полина), ocean-info@okean.org с пометкой «Аккредитация».

Форма для подачи списков – http://www.okean.org/press-tsentr/akkreditatsiya.