26.10.2017 «Лучше нет родного края»

«Лучше нет родного края»

Детско-юношеский центр Приморского края совместно с департаментом образования и науки Приморского края подвел итоги регионального этапа Всероссийского творческого конкурса «Лучше нет родного края».

Конкурс был направлен на формирование и развитие творческого потенциала детей и молодежи, выявление способных, творчески одаренных детей, привитие интереса к различным жанрам искусства.

В конкурсе приняли участие 685 обучающихся образовательных учреждений всех видов и типов. Жюри рассмотрело 1050 работ. При их оценке учитывались оригинальность идеи, гармоничность художественного замысла, уровень сложности, мастерство исполнения, соответствие тематике конкурса. Участники трёх возрастных категорий (7-10 лет, 11-14 лет, 15-18 лет) представили свое творчество по номинациям: «Изобразительное искусство», «Декоративно-прикладное творчество», «Фотоискусство».

Победители и призеры конкурса награждены грамотами и дипломами организаторов конкурса.

Ознакомиться с итоговыми протоколами конкурса вы можете на сайте ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края»: http://ducpk.ru/?module=events&action=full&id=65