16.01.2018 Строительство жилого дома для сотрудников ВДЦ «Океан»

Строительство жилого дома для сотрудников ВДЦ «Океан»

В четверг, 18 января, в 11:30 на территории посёлка бухты Емар состоится торжественная церемония закладки капсулы, посвященная началу строительства жилого дома для сотрудников Всероссийского детского центра «Океан» в рамках реализации программы развития «Океан – 2020».

Новый дом будет построен на территории посёлка бухты Емар, в 10 минутах от «Океана». План-проект предусматривает 8 жилых этажей с 160 квартирами, в том числе для людей с ограниченными возможностями, детскую площадку и место для парковки автомобилей. По окончанию строительства служебное жильё будет предоставлено семейным сотрудникам «Океана» и специалистам круглогодичной дружины «Галактика».

На торжественной церемонии будет присутствовать администрация Центра, временно исполняющий обязанности губернатора Приморского края Андрей Тарасенко, глава советского района г. Владивостока Сергей Захарченко, председатель Думы города Владивостока Андрей Брик, мэр Владивостока Виталий Веркеенко и председатель Законодательного Собрания Приморского края Александр Ролик. Закладку капсулы произведёт директор ВДЦ «Океан» Андрей Базилевский.

Аккредитация журналистов будет проведена 17 января с 9:00 до 15:00.

Контактное лицо: +7 (924) 125-78-25 (Дарья), ocean-info@okean.org с пометкой «Аккредитация».

Форма для подачи списков – http://www.okean.org/press-tsentr/akkreditatsiya.

Место сбора журналистов – пос. Емар, ул. Артековская 1, в 11:00.