13.11.2017 Проект «Умный города. Дальний Восток»

Проект «Умный города. Дальний Восток» - это интерактивные научно-познавательные программы для детей от 7 до 14 лет дополняющие школьные образовательные программы и позволяющие усилить интерес и мотивацию детей к изучению науки и более глубокому освоению школьных предметов.

03 декабря стартует новая программа «Космонавтика» от проекта «Умный Владивосток», на которой будет создан центр начальной подготовки космонавтов. Ребята получат как теоретические, так и практические знания о полетах в космос.

Программа будет проходить в четырех научных лабораториях:

Космодром - узнаем, что такое реактивное движение, познакомимся с различными видами ракет-носителей и обязательно сами сконструируем ракету.

Открытый космос - смоделируем условия открытого космоса и изучим, как вакуум воздействует на различные предметы.

Центр управления полетами - рассчитаем первую космическую скорость и выведем космические корабли на орбиту. Воссоздадим условия невесомости с помощью обыкновенной коробки.

Космическая кухня - составим меню для космонавтов и приготовим собственное космическое блюдо, которое заберем домой.

Ведущие программ  - действующие молодые ученые биологи,  химики и физики,  аспиранты и студенты старших курсов профильных факультетов ДВФУ.  Программы разработаны при поддержке экспертов проекта «Умная Москва» - ученых МГУ им. Ломоносова.

Для родителей и педагогов приготовлена отдельная программа. Пока дети изучают науку, взрослые примут участие в научно-развлекательной викторине и получат шанс выиграть пригласительный билет на новые программы проекта «Умный Владивосток». На взрослой программе поговорим о соперничестве и сотрудничестве в Космосе, почему все дети хотят стать космонавтами (и хотят ли сейчас), как космические технологии изменят наш мир и как нам к этому готовиться?

Воспользуйтесь сайтом «Умный Владивосток», чтобы выбрать подходящую программу.