19.07.2018 Во Всероссийском детском центре «Океан» пройдёт торжественная церемония открытия программ третьей летней смены

В пятницу, 20 июля, в 16:00 во Всероссийском детском центре «Океан» состоится открытие третьей летней смены 2018 года,  на которой  будут реализованы пять тематических программ: «Дети Мира», «Этнокруг», «Истоки морского братства», «Юный следователь» и JuniorSkills.

Программа «Дети Мира» рассчитана на победителей творческих конкурсов и спортивных состязаний России, стран Азиатско-Тихоокеанского региона, СНГ и БРИКС. В течение смены ребята посетят уроки русского языка, международный фестиваль-конкурс детского творчества, различные мастер-классы и поучаствуют в акции «Людям Мира». Организатором смены выступают Общероссийская организация «Ассоциация российских дипломатов», Всероссийская федерация школьного спорта и институт русского языка им. А.С. Пушкина. В рамках смены пройдут юношеские спортивные игры стран АТР.

Целью программы «Этнокруг» является развитие этнокультурных компетенций участников в поликультурной образовательной среде. Океанцев ждёт Всероссийских фестиваль национального творчества, конкурсы народного танца, народной песни, музыкального исполнительства  и постановок фольклорного театра, различные мастер-классы и выставки региональной культуры и декоративно-прикладного искусства.

Участники программы «Истоки морского братства» получат знания по основам морского дела. Ребят ждут соревнования по морскому многоборью, встреча с иностранными студентами и фестиваль «Морское братство», тематические экскурсии. Смена пройдёт при поддержке Тихоокеанского высшего военно-морского училища имени С.О. Макарова (ТОВВМУ), Морского государственного университета имени Г.И. Невельского (МГУ)  и Молодёжной морской лиги.

«Юный следователь» – программа, впервые реализуемая на базе Центра совместно со Следственным комитетом Российской федерации. Океанцы прослушают спецкурс по истории предварительного следствия в России, посетят занятия «Теория и практика в области права и криминалистики», а также сыграют в игру по станциям «Юный следователь».

JuniorSkills – профильная программа, рассчитанная на детей в возрасте 13-17 лет, интересующихся техническим творчеством. В лабораториях «Океана» ребята будут заниматься по нескольким профилям, в том числе прототипирование, робототехника и цифровые технологии. Итоги работы юных инженеров будут представлены на чемпионате JuniorSkills, который смогут посетить все участники девятой летней смены.

Аккредитация журналистов производится 19 июля с 14:00 до 17:00 и 20 июля с 9:00 до 12:00.

Контактное лицо: +7 (924) 249-02-88 (Полина), ocean-info@okean.org с пометкой «Аккредитация церемония открытия».