16.10.2017 Краевой конкурс программ и методических материалов педагогических работников системы дополнительного образования

Краевой конкурс программ и методических материалов

педагогических работников системы дополнительного образования

Дан старт краевому конкурсу программ и методических материалов педагогических работников системы дополнительного образования. Его проводят ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края» совместно с департаментом образования и науки Приморского края.

К участию в конкурсе приглашаются педагоги и специалисты учреждений всех видов и типов, реализующие дополнительные общеобразовательные программы.

Предусмотрено две номинации:

? дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа;

- учебно-методические материалы (учебное пособие, методическое пособие, информационно-методические материалы, методические рекомендации, организационно-методический комплект к программе, дидактические материалы, сценарии мероприятий и т.д.).

Работы могут быть выполнены в рамках направлений деятельности: экологическое образование; культура и искусство; физическая культура и спорт; техническое моделирование;  патриотическое воспитание; различные виды туризма; краеведение;  спортивное ориентирование; музеи образовательных организаций (школьные музеи); организация летнего отдыха детей; повышение профессиональной квалификации работников системы дополнительного образования детей.

Организаторы уверены, что конкурс будет способствовать активизации творческого потенциала педагогов и специалистов системы дополнительного образования.

С положением, образцом заявки и другой информацией по конкурсу вы можете ознакомиться  на сайте ГОАУ ДОД «Детско-юношеский центр Приморского края»: http://ducpk.ru/?module=events&action=full&id=60

Документы на конкурс принимаются до 1 ноября 2017 года.