оргвопросы РМО истории и обществознания.

Владелец блога: Филипась Людмила
Результаты 1 – 10 из 14
4ноя
Заседание РМО 02.11.2018 (материалы)

2 ноября 2018 г. состоялось заседание РМО учителей истории и обществознания.Работали по следующему плану:

1. Анализ проведения ОГЭ по обществознанию в Дальнереченском районе в 2018 г.  (Филипась Л.Г.)
  2. Практикум «Задание на составление сложного плана развернутого ответа части 2 ЕГЭ» (Кондратюк Н.Б.,МОБУ «СОШ с. Ракитное»)
  3. Мастер-класс «Задания на конкретизацию примерами теоретического положения или понятия части 2 ЕГЭ» (Филипась Л.Г.)
  4. Круглый стол «Методические приемы подготовки обучающихся 9 классов к государственной итоговой аттестации по обществознанию»
Благодарю Кондратюк Надежду Борисовну и Левину Валентину Викторовну за созидательное участие в заседании.
Выкладываю, как обещала, материалы

Уважаемая Валентина Викторовна,  меня заинтересовало то, что Вы используете в системе создание учащимися тестов в формате ОГЭ и ЕГЭ. В системе - тат как поняла, что с 5-по 9 класс. Я этого не делала, но с Вашей легкой руки начну. Поделитесь наработками!
 Уважаемая Людмила Владимировна, электронные приложения к учебникам - это такое необходимое подспорье для учителя! Как бы нам скооперироваться и растиражировать??
Жду Ваших ответов и комментариев. С уважением, Людмила Григорьевна.

4ноя

Желаю в новом учебном году здоровья, успехов в професиональной деятельности, благополучия и счастья в личной жизни, плодотворного  сотрудничества с коллегами.

С уважением, Филипась Людмила Григорьевна

1янв
С новым годом, дорогие учителя! Желаю крепкого здоровья, счастья и любви, благополучия и радости, успеха во всех делах!

24окт
Вопрос №9. Обсуждение примерных программ по истории и обществознанию

Уважаемые коллеги.

В обязательном порядке необходимо зайти на  сайт edu.crowdexpert.ru , где Минобрнауки России с 1 сентября 2014 года проводит обсуждение примерной основной образовательной программы основного общего образования по всем предметам.

Там необходимо зарегистрироваться, скачать себе на компьютер примерную программу по истории и обществознанию, изучить её и оставить на сайте свой комментарий.

Это распоряжение Департамента образования и науки Приморского края.

Дело в том, что на сайте ведут статистику, кто и из каких регионов участвует. Приморский край  отстает!

А во-вторых, полезно и обязательно ознакомиться с примерной программой по предмету.

Если что не получится с регистрацией и комментарием, звоните, помогу. На всякий случай оставляю свой телефон (еще не все историки вступили в сообщество и вообще каким-тообразом о себе напомнили) 89020549662

Под этим сообщением после ознакомления с примерными программами прошу оставить свой комментарий - мнение о предлагаемой программе.

8сен
вопрос 8. Конкурс "Открываем Дальнеречье - 2014"

Уважаемые коллеги.

Ознакомтесь с положением конкурса. И начинайте работать. С уважением Л.Г.

положение конкурса Открываем Дальнеречье-2014.docx

вопрос 7. План работы РМО в 2014-2015 году

Уважаемые коллеги. Необходимо ознакомиться с планом работы РМО историков на новый учебный год и с анализом работы за прошлый. И оставить комментарий под этим сообщением. В комментарии надо высказать свои замечания и пожелания, а такженаписать в каких классах ведете историю и обществознание и по каким учебникам.Эта информация  необходимо мне для организации работы над  рабочими программами. А также не все учителя вступили в наше сообщество!  А такженаписать адрес своего личного электронного почтового ящика  и телефона  (для связи) Прошу не затягивать и дать информацию до 20 сентября.

Л.Г. Даю ссылки на файлы. Скачивайте и изучайте

откорректированный план РМО историков на 2014-2015.docx

Анализ РМО историков 2013-2014.docx

8сен
Начинаем новый учебный год!

Уважаемы коллеги.

Поздравляю Вас с началом нового учебного года! Желаю крепкого здоровья,  счастья и благополучия в семье, успехов  в работе и  реализации творческих планов. Надеюсь на плодотворное и доброжелательное сотрудничество.

Л.Г

.роза

16мая
вопрос № 6 Мониторинг 2014 по истории и обществознанию

Уважаемые коллеги. Отправила по электронной почте на школы мониторинг по истории (10 класс) и обществознание (8 и9 класс). ПРосьба провести  анализ (приложены Excel файлы) и отправить на мой адрес filipas2010@yandex.ru 30 мая 2014 г.

Допольнительно скачайте файл оценивание мониторинга по истории и обществу 2014.docx

С ув., Л.Г.

2мар
вопрос № 5. Работа на форуме.

Уважаемые коллеги.

Поздравляю с весенним праздником 8 Марта. Желаю здоровья, радости, любви, счастья, процветания и материального благополучия вашим семьям.

Я создала форум на этом сайте в разделе "Сетевые сообщества учителей", он называется "МО учителей истории и обществознания"

Даю ссылку (не знаю, будет она действовать, в любом случае можно зайти - слева есть "Форум")

Начинаем работу по теме: Подготовка старшеклассников к выполнению задания С6 ЕГЭ (исторические персоналии).

Я выложила 6 персоналий XX века. Выбрала Столыпина, Керенского, Корнилова, Троцкого, Сталина, Андропова.

Жду ваших работ. С уважением Л.Г.

2фев
Вопрос № 4. Участие в конкурсе "Открываем Дальнерченье-2014".

Уважаемые коллеги.

Не забываем, что каждый со своими детьми должен поучаствовать в конкурсе. Подготовить хотя бы одну исследовательскую работу или проект по краеведению. Положение конкурса обязательну подкорректируем (попрошу Левченко Н.В.) и  прикреплю  здесь. В целом, полжение останется прежним.

Для желающих почитать воспоминания Мелехина , командира партизанского отряда, даю ссылку на наш сайт РМО учителей истории.

В комментариях пишите названия ваших работ и тематику.

С уважение, Филипась Л.Г.

Результаты 1 – 10 из 14

Нет подписок на блог